Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир15 января 2015

Генералов станет меньше. В МВД и ФСКН начинается оптимизация структуры и численности

Россия. Связано это с сокращением бюджетного финансирования.

7766 просмотров 2
Генералов станет меньше. В МВД и ФСКН начинается оптимизация структуры и численности

В ФСКН сообщили «Коммерсанту», что сокращение сотрудников в ведомстве проводится в связи с «оптимизацией финансового обеспечения, повышением эффективности расходования бюджетных средств». Происходит это по указу президента РФ Владимира Путина от 10 июля 2014 года. Размеры сокращений в рядах наркополиции пока не сообщаются.

Источники издания в МВД сообщили, что в органах внутренних дел сокращение коснется только центрального аппарата и региональных главков ведомства. На «земле» все сотрудники останутся на своих местах. Кроме того, в полицейском ведомстве сообщили, что за последнее время, в первую очередь в сельской местности и труднодоступных районах, восстановили около 100 отделов, ликвидированных в ходе реформы МВД в 2009-2011 годах. При этом в прошлом году ликвидировали главные управления МВД в федеральных округах. О каких-либо конкретных цифрах при будущих сокращениях в ведомстве пока также не говорят.

За последнее время центральный аппарат ведомства был сокращен почти на 3 тысячи штатных единиц, все они были переданы «на землю». По такому же принципу проводились сокращения в региональных главках. При этом глава МВД Владимир Колокольцев ввел практику неплановых проверок по нецелевому использованию сотрудников: речь идет о тех полицейских, которые, оставаясь в штате одних подразделений, на самом деле работали в других. При выявлении подобных случаев «нецелевые» ставки упразднялись и передавались тем подразделениям «на земле», где остро не хватало сотрудников. В ведомстве рассказывают, что ряд руководителей региональных главков в конце прошлого года просили министра провести своего рода амнистию и вернуть изъятые ставки, но получили отказ.

«Коммерсантъ» напоминает, что бюджет органов внутренних дел примерно на 80% состоит из социальных расходов.

«Причем по непонятным причинам до сих пор из бюджета МВД получают пенсии сотрудники МЧС и ФМС», - сообщает издание.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка