Ваш регион

+5°

днем +10°

вечером +6°

USD

76.97

EUR

90.01

Понедельник

13 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

13 апреля

Новости / Страна и мир3 февраля 2015

Газетные «происки»? Порошенко пытается скрыть свой бизнес в России

Президент Украины продолжает активно зарабатывать в России не только на кондитерских изделиях.

7081 просмотр 2

Российские СМИ со ссылкой на газету «Известия» пишут, что помимо фабрики Roshen существуют еще несколько связанных с Порошенко структур, которые так или иначе ведут бизнес в России.
В частности, в роли основного поставщика аккумуляторов для моделей Renault, выпускаемых на площадках завода «АвтоВАЗ», называется  днепропетровский аккумуляторный холдинг ISTA. Ранее сообщалось, что компания принадлежит Порошенко, «Известия» нашли подтверждения тому, что президент Украины до сих пор является совладельцем холдинга.
Кроме того, близкие к Порошенко структуры продают в России китайские автомобили марки JAC, собираемые на черкесском заводе Derways, а  автодистрибутор «Авто Реал» входит в украинскую группу «Богдан», руководство которой близко к президенту Украины.

Также оказалось, что в пищевую империю Порошенко входит еще и небольшое, но прибыльное липецкое предприятие «Крахмалопродукты».
Разобраться в российских финансовых потоках бизнеса Порошенко и связанных с ним структур намерен депутат Госдумы Валерий Рашкин, который намерен направить депутатские запросы в прокуратуру и налоговую службу, чтобы окончательно прояснить все эти вопросы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка