Ваш регион

+7°

днем +21°

вечером +13°

USD

84.2

EUR

96.67

Суббота

19 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

19 сентября

18 сентября

Новости / Страна и мир17 февраля 2015

Дорогое «удовольствие». В Пенсильвании ввели мораторий на смертную казнь

США. Губернатор Пенсильвании объявил о введении моратория на смертную казнь на территории этого штата.

4767 просмотров 2

По данным The Huffington Post, в настоящее время в камерах смертников Пенсильвании находятся 186 заключенных. Теперь по решению губернатора им будет предоставлена отсрочка исполнения наказания. Последний раз в этом штате казнили преступника в 1999 году.

Сам Вулф заявил, что причиной введения моратория стала «неэффективность, несправедливость и дороговизна» этой меры наказания. По словам губернатора, мораторий будет действовать до тех пор, пока не будет получен ответ от законодательной комиссии штата, которая занимается изучением этого вопроса с 2011 года.

Как передает ТАСС, против этого решения выступила ассоциация прокуроров штата, заявившая, что Вулф не имел полномочий вводить мораторий.

В настоящее время смертную казнь продолжают осуществлять 32 из 50 американских штатов. Последними от нее отказались штаты Мэриленд (в 2013 году) и Коннектикут (в 2012 году).

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Ошибка