Ваш регион

+7°

утром +7°

днем +18°

USD

84.2

EUR

96.67

Суббота

19 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

19 сентября

18 сентября

Новости / Страна и мир25 февраля 2015

Проект о фиксации. Сети могут заморозить цены на социальные продукты

Ассоциация компаний розничной торговли направила в Федеральную антимонопольную службу проект соглашения, фиксирующего цены на социально значимые продукты.

6148 просмотров 15

Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на газету «Ведомости», ФАС положительно относится к инициативе. После одобрения соглашения цены будут заморожены на два месяца. Как ожидается, ведомство даст ответ в ближайшие дни.

Отмечается, что каждый ретейлер сам выберет их из набора социально значимых товаров и сформирует свою корзину. К социально значимым относятся два десятка продуктов: говядина, свинина, баранина, куры, неразделанная замороженная рыба, молоко, некоторые молочные продукты, сахар, соль, подсолнечное масло, крупы, картофель, капуста, морковь, яблоки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка