Ваш регион

+7°

днем +20°

вечером +14°

USD

84.2

EUR

96.67

Суббота

19 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

19 сентября

18 сентября

Новости / Страна и мир28 февраля 2015

Особые нарушители. Среди подсудимых оказались судьи, прокуроры, депутаты

Москва. Председатель СКР Александр Бастрыкин доложил на коллегии о привлечении к уголовной ответственности лиц с особым правовым статусом.

6124 просмотра 5

В 2014 году в суды были направлены уголовные дела в отношении 630 лиц, обладающих особым статусом. Среди них, в частности, оказались двое судей; 11 прокуроров и три помощника прокурора; 52 адвоката.

По словам Бастрыкина, перед судом также предстали по одному следователю ФСКН и ФСБ России, пять руководителей и девять следователей СКР, шесть руководителей и 32 следователя МВД России.

Не обошлось и без народных избранников - на скамье подсудимых оказались 12 депутатов законодательного органа власти субъекта РФ, 435 депутатов местного уровня, а также 45 членов избиркомов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка