Ваш регион

ночью +13°

утром +18°

USD

73.44

EUR

84.17

Суббота

20 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

19 июня

Европейская тенденция. В Словении легализованы однополые браки

Любляна. Парламент Словении 51 голосами против 28 проголосовал за легализацию в стране однополых браков.

5200 просмотров 14

По данным Agence France-Presse, новый закон даст однополым супругам такие же права, как и у традиционных пар. Например, геи и лесбиянки теперь смогут усыновлять детей. Как отмечает ABC News, раньше в Словении было разрешено заключать гражданские союзы. Однако однополые пары не имели права на усыновление детей.

По словам одного из депутатов, новый закон отменяет существовавшую до данного момента дискриминацию, а также делает страну поистине толерантной.

Во время заседания законодателей около 2 000 жителей Словении собрались перед зданием парламента с акцией протеста против легализации однополых браков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка