Ваш регион

+1°

днем +13°

вечером +9°

USD

76.09

EUR

89.41

Пятница

17 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

17 апреля

16 апреля

Запоздалая первоапрельская шутка? Житель Самары не успел навредить России

Самара. Областное управление ФСБ вынесло предостережение местному жителю, который предлагал США помощь в разрушении российского государственного строя.

5951 просмотр 3

Как сообщает «Волга Ньюс» со ссылкой на пресс-службу управления, сотрудникам ФСБ стало известно, что гражданин Б. (как его назвали в пресс-службе) направил в консульский отдел посольства Соединенных Штатов в Москве письмо на имя американского президента, в котором выразил готовность за материальное вознаграждение принять участие в «развале России как государства».

«В результате проведенных областным УФСБ России мероприятий Б. признал факт обращения в иностранное дипломатическое представительство и подтвердил информацию о своих намерениях», — рассказали в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что дело по статье 275 «Государственная измена» Уголовного кодекса России возбуждать не стали, так как нет икаких данных о том, что самарец успел совершить какие-либо действия в пользу зарубежного государства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка