Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
17 апреля
Верная примета весны: в Магнитогорске впервые пройдет фестиваль корюшки в пяти крупных ресторанах
16:00Реклама
- Информация
- ООО «Диканька»
- ИНН
- 7456001807
- ID обявления:
- 2VfnxxvLZaa
Билайн ускорил работу популярных российских видеосервисов
13:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5woJrXC
«Украинец я!» Крымчанин пожаловался в ЕСПЧ на принудительное присвоение ему гражданства России
Россия. Мужчина говорит, что не подавал заявления на выдачу российского паспорта. Соответственно, процедура его ареста по подозрению в совершении теракта была нарушена.

17 мая активиста Александра Кольченко арестовали по подозрению в поджоге крымского офиса «Единой России», с тех пор он находится в СИЗО «Лефортово». Как пишут «Ведомости», с точки зрения российских властей, активист утратил гражданство Украины. Поэтому его депортировали в Москву без соблюдения формальных процедур выдачи. Также мужчине отказали во встрече с украинским консулом. Судить его будут как гражданина России, и наказание он также будет отбывать в нашей стране.
Только вот Александр Кольченко оспаривает свой арест и считает, что его незаконно признали россиянином, ведь лишение властями одной страны гражданства другой страны противоречит международному праву и законодательствам России и Украины. Он также оспаривает порядок «автоматического» предоставления гражданства жителям Крыма: местное население поставили перед непростым выбором и отвели всего месяц на принятие решения о том, гражданами какой страны им быть. Этого было явно недостаточно, особенно если учесть, что присоединение Крыма к России было совершенно неожиданным, считает активист. В связи с этим он обратился в Европейский суд по правам человека, апеллируя к восьмой статье Европейской конвенции о правах человека.
Ранее Киевский райсуд Симферополя отказал Александру Кольченко в иске к УФМС о признании за ним права на украинское гражданство. Суд посчитал, что заявитель не подтвердил факт обязательного в таких случаях отказа от российского гражданства, а в УФМС ссылались на заявление Кольченко о получении российского паспорта, который был изготовлен 26 мая 2014 года. Да только в это время активист был под арестом, говорит его адвокат Светлана Сидоркина, и не мог подать заявления о выдаче паспорта. Это сделал его отец, воспользовавшись заранее подписанным бланком. Однако у него не было доверенности, и по закону ФМС не могла принимать от него документы. Следовательно, процедура предоставления Кольченко гражданства прошла с нарушением. Да и сам договор о вступлении Крыма в состав России, которым предусмотрен порядок получения крымчанами гражданства, нельзя рассматривать как договор, подпадающий под формулировку «международный», поскольку Республика Крым на момент его заключения не обладала статусом иностранного государства.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Евгений Гончаров, вы молодец! Какая красивая и патриотическая песня! Спасибо вам за то, что пробуждаете любовь к своей Земле, к своей Родине!
Сегодня, 16:29В чем нарушение закона? Это так каждого можно штрафовать кто не прописке живет
Сегодня, 13:13С радостью осуждают нарушения в отношении граждан РФ, где и преступления никакого нет. Вот бы так прытко в отношении мигрантов бы работали, так нет же, со своими легче расправиться и галочку поставить.
Сегодня, 12:3313 копеек---самое то......
Сегодня, 12:18Браво, Евгений Гончаров! Не видела этот клип раньше. Очень достойно, в духе нашей страны!👍🔥🙏
Сегодня, 10:57Живу на 5 этаже напротив складирования бытовых отходов (помойки). Добрые люди кормят голубей, а срать они летят на мою крышу. Там же они ждут кормильцев. Я не против голубей, но некоторые выглядят явно не символом мира на земле.
Сегодня, 09:32Похоже, Канцеров бережется (или его берегут) для НХЛ.
Сегодня, 08:05"Перед тем как обращаться в полицию или Роспотребнадзор, рекомендуется направить жалобу в управляющую компанию или ТСЖ с просьбой провести разъяснительную работу с жильцами" - вот это ключевая часть, прочитав которую, невольно, исчезают надежды на желаемую культуру.
Сегодня, 08:02А если коррупционеров расстреливать после первого преступления, то пробел в законодательстве устранится сам собой.
Сегодня, 06:16Разин)))вы зачем все время ставите Смолина? Он же не железный?Думаю в добавочное время он и пропустил этот бросок,потому что устал.Игроки хоть меняются,а вратарь уже сколько играет без замены.меняй хоть когда лидировали в 2 шайбы.Не будешь менять иногда хоть--посмотришь это аукнется,как с ТОРПЕДО в дополнительном периоде!!!
Вчера, 20:12