Ваш регион

+1°

днем +16°

вечером +11°

USD

76.09

EUR

89.41

Пятница

17 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

17 апреля

Новости / Страна и мир11 апреля 2015

А потом – интернет по паспорту? В России хотят создать киберполицию

Россия. С такой инициативой выступил руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов.

5433 просмотра 18

По его задумке, в МВД должно появиться новое подразделение, которое будет заниматься мониторингом оскорблений и угроз в социальных сетях, пишут «Известия». В штат киберполиции наравне с оперативниками должны войти «добрые хакеры» - аналитики и специалисты в компьютерной сфере. Аккаунты киберполиции должны появиться во всех соцсетях, и обратиться туда можно будет виртуально.

Но это еще не все! Дмитрий Курдесов хочет штрафовать создателей фейковых страниц в соцсетях.

«Это может быть новая статья в КоАП РФ с наказанием для таких, которые выдают себя за другого человека или оставляют комментарии не от своего имени в сообществах. За такие нарушения предлагаю штрафовать на сумму от 0,5 тысяч до 2 тысяч рублей или устанавливать судебный запрет на пользование интернетом», - пояснил он изданию.
Активист намерен направить официальное обращение министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву и председателю Госдумы Сергею Нарышкину.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка