Ваш регион

+7°

утром +7°

днем +19°

USD

84.2

EUR

96.67

Суббота

19 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

18 сентября

Новости / Страна и мир14 апреля 2015

SOS! Американские власти бросили своих граждан на чужбине

Адвокаты более 40 американских граждан, находящихся в Йемене, подали иск против Госдепа и Пентагона, требуя эвакуировать их из охваченной войной страны.

6069 просмотров 8

Как сообщает Yemen Online, истцы, обратившиеся в суд округа Колумбия, требуют, чтобы власти США использовали все ресурсы для спасения своих граждан. По данным общественных организаций, в Йемене в настоящее время находятся по меньшей мере 500 американцев.

«Несмотря на ясную опасность для американцев в Йемене и гибель по крайней мере одного гражданина США, администрация Обамы пока не предприняла никаких существенных шагов к тому, чтобы помочь гражданам или постоянным жителям США оказаться в безопасности», – цитирует Fox News текст искового заявления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка