Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 июня
JAECOO J6: кроссовер, который меняет представление о городском автомобиле
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2VfnxwhNrwV
19 июня
Чудеса нейромоторики: в Магнитогорске дети с нарушениями речи заговорили увереннее благодаря движению и искусству
19:00Реклама
- Информация
- ЧДОУ Детский Клуб «Индиго»
- ИНН
- 7456990477
- ID обявления:
- 2VfnxvN8nDq
Дилерский центр РЕГИНАС OMODA и JAECOO вновь открыт!
17:00Реклама
- Информация
- ООО «РЕГИНАС»
- ИНН
- 7438009698
- ID обявления:
- 2VfnxxinkpT
Жизненный вопрос. Повышение пенсионного возраста лучше увеличения налогов
Экс-министр финансов Алексей Кудрин заявил, что экономика России должна выбирать между повышением пенсионного возраста и увеличением налогов.

Россиян, предпочитающих повышение возраста выхода на пенсию, почти в 1,5 раза больше тех, кто считает более целесообразным увеличение налогов, выяснил исследовательский центр портала Superjob.
Из 1600 представителей экономически активного населения страны 37% опрошенных проголосовали за повышение пенсионного возраста, каждый четвертый — за увеличение налогов.
Мужчины реже женщин затруднялись ответить на этот вопрос и чаще выбирали оба варианта развития событий: и повышение срока выхода на пенсию (39 и 35% соответственно), и увеличение налогового бремени (26 и 23%). Закономерно, что число сторонников увеличения пенсионного возраста снижается с увеличением возраста опрошенных: эту меру выбрал каждый второй опрошенный моложе 24 лет и всего 19% россиян старше 45. «Всё равно до пенсии ещё долго, надо жить сегодняшним днём», — поясняет свой ответ молодежь. Чем старше респонденты, тем чаще они выбирают увеличение налогов (18% среди россиян моложе 24 лет и 37% среди 45-летних): «Многие мужчины не доживают и до 60 лет, то есть если пенсионный возраст увеличат до 63-65 лет — мужчин будут выносить с работы сразу вперед ногами!..»
Характерно, что затруднилось ответить на вопрос Исследовательского центра значительное количество россиян — 38%. Они предложили г-ну Кудрину свои варианты решения проблем отечественной экономики. Среди них сокращение числа министерств, снижение зарплаты чиновников, национализация природных ресурсов, повышение налоговой нагрузки на крупный бизнес и введение налога на роскошь.
Мужчины чуть чаще женщин соглашаются на любые варианты повышения пенсионного возраста: представителям обоих полов (12%), только мужчинам (5%) или только женщинам (7%). «Возраст выхода на пенсию нужно сделать одинаковым. Женщины выносливее мужчин и смертность пожилых мужчин выше», — комментирует сильный пол. Дамы же чаще придерживаются мнения о недопустимости повышения пенсионного возраста (78 против 70% среди мужчин): «Экология, условия для жизни и продукты питания — снизить возраст, а не повысить!» Число противников повышения срока выхода на пенсию ожидаемо увеличивается с ростом возраста опрошенных: 72% среди молодежи до 24 лет и 77% среди 45-летних. «По статистике продолжительность жизни мужчин в России в 2013 составляет 65 лет. Отличный план: в 63 на пенсию, пару лет получаешь пенсию — и на кладбище. Какая экономия бюджету будет», — негодуют последние.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Да ну, 465? И когда успели подсчитать?
Сегодня, 15:40Совсем не брать трубку тоже не выход. Мне вон недавно с незнакомого номера позвонили. Оказалось, из управляйки. Там счета сменились, и я, оказывается, уже 5 месяцев за содержание не платил. Потом полез, разобрался. А так бы и дождался, пока пеню не влепили бы.
Сегодня, 11:25С начала года жители Челябинской области отдали мошенникам более 1 млрд рублей Схемы дистанционного мошенничества становятся всё более изощрёнными, а жертвами преступников часто оказываются наиболее уязвимые категории граждан. ………………………………………………………………………………… ……………..Несмотря на снижение общих показателей, киберпреступники продолжают совершенствовать методы обмана, выбирая в качестве целей наиболее уязвимые категории граждан. …………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Телефон не поднимать, Если номер незнакомый, Лучше книжку почитать.
Сегодня, 10:27Интервью огонь. Очень интересное. Прошу сделать вторую часть с не вошедшим, некоторые темы было интересно дослушать до конца, но их обрезали. Евгений Валентинович почаще давайте интервью!
Сегодня, 09:34Восхищённая пылкая гипертрофированная почитательница жениных талантов)) Главное, кроме слов, побольше реальной пользы и помощи. К сожалению, ходить на комбинат, завод, фабрику простым рабочим, уже почти никого не найти. Ощутимую продукцию стране своими руками выпускать-спичку, рельсы, гвоздь, булку хлеба, убирать в комбайне пшеницу... Страшно вспомнить пустых бесполезных пламенных нездоровых опасных демагогов-горбатого, жирика... И прочих тысячи таких других
Вчера, 20:48Так он хотел два лимона, а суд его облагодетельствовал всего 800штук от тяжелейших травм и что-бы очевидно обеспечить достойный уровень жизни его семье. Ну на год этих денег, а дальше. Он возможно больше никогда и работать то не сможет
Вчера, 20:31Женя! Посмотрела интервью на одном дыхании. Жаль, что много вырезали, не дослушав мысль. Ты мне открылся с таких сторон, с каких я даже и не подозревала! Восхищена твоими талантами, не только музыкальными!!!
Вчера, 14:51Красавчик. Так этих буржуев))
Вчера, 13:24потом на неделю продлим?
Вчера, 02:16наверно все же объективно, что лучшие губеры ЧО из бывших -это Сумин и Юревич!
Вчера, 02:15