Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир29 апреля 2015

«Проще обвинить во всем санкции». Глава Сбербанка считает неэффективной систему управления в России

Екатеринбург. Глава Сбербанка Герман Греф выступил перед студентами в столице УрФО.

5685 просмотров 2
«Проще обвинить во всем санкции». Глава Сбербанка считает неэффективной систему управления в России
«Россия сейчас не готова ни к каким реформам... Перед нами сейчас стоит самый большой вызов: сделать одну главную реформу - реформировать нашу абсолютно неэффективную систему управления в стране. Как только мы эту реформу сделаем, вот тогда можно будет проводить все остальные», - цитирует слова Германа Грефа ТАСС.

Он также отметил, что вынужден согласиться с бывшим министром финансов Алексеем Кудриным в той части, что страну пока не ожидают высокие темпы экономического роста.

«Конечно, всегда есть комплекс причин. Проще всего переложить всю ответственность за любые беды, которые происходят в жизни, на кого-то, сказать, что это санкции виноваты и еще что-то. К сожалению, вынужден сказать, что это наши внутренние проблемы. Мы очевидно затормозились в наших реформах. Нужно очень существенно нарастить темп преобразований в стране», - отметил глава Сбербанка.

Также Герман Греф сказал, что для отстаивания своего «я» в мире, на что сейчас Россия взяла курс, необходимо быть невероятно сильными.

«Пока, к сожалению, не могу сказать, что наша экономика сильна. Если мы в самое ближайшее время не займемся масштабнейшими структурными реформами, то я не вижу источников для экономического роста и, соответственно, процветания и конкурентоспособности нашей страны», - заключил Греф, отметив, что пора уже переходить от обсуждения и констатации к делу.

Добавим, Герман Греф - российский государственный деятель, президент и председатель правления Сбербанка России, бывший Министр экономического развития и торговли Российской Федерации (2000—2007). Член попечительского совета Российского совета по международным делам (2011 — по настоящее время). Бывший председатель Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга. Председатель совета Центра стратегических разработок. Член совета директоров «Яндекса».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка