Ваш регион

ночью +12°

утром +17°

USD

73.44

EUR

84.17

Суббота

20 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

19 июня

Большая чистка. Путин занялся силовиками

Президент России Владимир Путин снял с должностей более 20 руководителей центральных и региональных подразделений некоторых министерств.

7060 просмотров 14

В том числе от работы были освобождены сотрудники министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС), Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, министерства внутренних дел (МВД) и ряда других силовых структур. Об этом сообщается на официальном портале правовой информации.

Указом уволены начальники управлений собственной безопасности Федеральной службы исполнения наказаний и Следственного комитета, начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД, а также ряд генералов, занимавших командные должности во внутренних войсках. Кроме того, освобождены от должностей ряд руководителей региональных подразделений силовых структур.

В частности, указом уволены сразу три руководителя региональных управлений Госнаркоконтроля (по Карелии, Белгородской области и Краснодарскому краю), министр внутренних дел Республики Коми, прокурор Новосибирской области, глава управления МЧС по Курской области.

Тем же указом Путин произвел ряд новых назначений в региональных подразделениях и центральном аппарате силовых структур.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка