Ваш регион

+15°

вечером +10°

ночью +3°

USD

76.05

EUR

89.63

Пятница

17 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

17 апреля

«Десятилетие» с пострадавшими. Гей-парад в столице опять не состоялся

Московская пресса отмечает, что в 2015 году городские власти уже десятый раз отказали активистам движения ЛГБД в проведении гей-парада.

6653 просмотра 7

Вечером ОВД-Инфо стало известно о 14 задержанных на московском гей-прайде, все они были доставлены в Тверской ОВД. Пятеро православных активистов, препятствовавших проведению акции, уже отпущены из отдела, кроме того на свободе оказался и случайный прохожий, с которым была проведена профилактическая беседа.

Еще два сторонника проведения гей-прайда Алексеев и Бражкин увезены бригадами Скорой помощи. Первый был побит, когда проезжал мимо мэрии на квадроцикле. У Алексеева травма головы и подозрение на перелом пальца. В целом во время попытки проведения акции, а также в окрестностях, произошло несколько стычек.

В ОВД еще остаются люди, на них оформляются протоколы. Вероятно, кому-то из них будет предъявлено обвинение в нарушении статьи 19.3 КоАП (сопротивление законному требованию сотрудника полиции, до 15 суток ареста).

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка