Ваш регион

+15°

утром +17°

днем +22°

USD

73.44

EUR

84.17

Понедельник

22 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

22 июня

21 июня

20 июня

Танк-беспилотник. «Армату» модернизируют

Москва. Новый российский танк Т-14 на платформе «Армата» в перспективе может быть оснащен дистанционным управлением.

6346 просмотров 48

Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на журнал Technowars, издаваемый «Уралвагонзаводом», который производит эту боевую машину.

«Оборудование "Арматы" позволяет автоматизировать многие процессы, которые раньше приходилось делать экипажу вручную, в том числе и дистанционное управление движением машины. Не исключено, что будущие войны будут вестись уже без участия человека.

Тяжелая гусеничная унифицированная платформа «Армата», разработанная «Уралвагонзаводом», впервые представлена широкой публике в ходе репетиции парада Победы в апреле 2015 года. Танк Т-14 на платформе «Армата» имеет принципиально новые тактико-технические характеристики, оснащен новым автоматом подачи боеприпасов. Боевая машина позволит сохранить жизнь экипажу даже при условии детонации снарядов. Т-14 — основной боевой танк с 125-миллиметровой пушкой, дистанционно управляемой необитаемой башней.

По словам заместителя генерального директора «Уралвагонзавода» Вячеслава Халитова, эта боевая машина прослужит весь XXI век. Также сообщается, что в результате роботизации танка освободится место для дополнительного горючего и боекомплекта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка