Ваш регион

+15°

утром +17°

днем +22°

USD

73.44

EUR

84.17

Понедельник

22 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

22 июня

21 июня

20 июня

«Потрошительница» банкоматов. Бывшая сотрудница «прибрала» 10 млн

Кемеровская область. Перед судом предстанет сотрудница банка, которая за несколько дней тайком выпотрошила из банкоматов более 10 млн руб.

6666 просмотров

57-летняя бывшая сотрудница одного из банков города Междуреченска обвиняется в совершении преступления по ст.160 УК РФ (присвоение или растрата). Она брала 5-тысячными купюрами, чтобы расквитаться со своими кредиторами, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

По данным полиции, в отдел МВД России по Междуреченску поступило сообщение о том, что во время инвентаризации средств в двух банкоматах одного из кредитных учреждений была обнаружена недостача на сумму 10,3 млн руб.

Под подозрение попала пожилая сотрудница банка, в обязанности которой входил контроль за работой банкоматов. Однако женщина сразу после обнаружения пропажи денег скрылась из города. Полицейские объявили ее в розыск и вскоре задержали в одной из стран ближнего зарубежья.

В ходе расследования были проведены обыски в квартире сотрудницы, а также у ее родственников. В результате у одного из них было изъято около 3 млн руб., которые злоумышленница передала ему на хранение. Как выяснилось, женщина имела большие долги, и чтобы погасить их, в течение нескольких дней совершала хищения из двух банкоматов, забирая из них купюры исключительно по 5000 руб.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка