Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
8 ноября
7 ноября
Когда увольнение становится дорогим удовольствием. Главам госкомпаний подрежут «золотые парашюты»
Верховный суд России ограничил размер компенсаций, которые могут получать руководители государственных корпораций и компаний при увольнении.

Как передает «Интерфакс», размер так называемого золотого парашюта должен составлять три среднемесячных заработка.
В документе отмечается, что это правило распространяется на руководителей госкорпораций и госкомпаний, а также хозяйственных обществ, более 50 процентов акций или долей в уставном капитале которых находится в государственной или муниципальной собственности. Аналогичным образом, по мнению ВС, необходимо рассчитывать компенсации главам государственных внебюджетных фондов, государственных или муниципальных унитарных предприятий.
Что касается частных компаний, то здесь размер отступных должен быть прописан в трудовом договоре.
Тема непомерных «золотых парашютов» периодически обсуждается в прессе и блогосфере в связи с очередной выплатой тому или иному топ-менеджеру. В начале 2014 года Банк России предложил ограничить «золотые парашюты» для руководителей российских компаний двумя годовыми окладами. В декабре 2014-го президент России Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции заявил о необходимости избавляться от подобной практики. «Я согласен с депутатами Госдумы, правительством, что вот эти "парашюты" нужно "вычищать"», — подчеркнул Путин.
Одной из самых крупных выплат в российском частном бизнесе стала компенсация бывшему гендиректору «Норильского никеля» Владимиру Стржалковскому в размере 100 миллионов долларов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот-вот! Евгений Гончаров, как кандидат на главу Магнитогорска, и представил депутатам истинные цифры и программу развития города на ближайшие 5 лет. А Бердников рассказывал, как хорошо нам было. А теперь выясняется, что Гончаров был прав, говоря о мерах, которые помогут нам пережить падение производства на ММК и зарплат. Странно, что депутаты ради сохранения собственных зарплат проголосовали за отчет о проделанной работе. Третий раз назначили Бердникова без программы развития Магнитки в предстоящем сложном времени.
Сегодня, 15:57Могу ткунь мордой Сырёжу в центре города , МЭК , правобережный суд и лицей на Сталеваров , помойка в центре города ! Пройдись Сырёжа пешочком глянь эту красоту ! И таких мест по городу полно !
Сегодня, 15:51Евгений Гончаров, главное, как и положено с цифрами говорил о будущем развитии Магнитогорска и о том, что нужно делать срочно, чтобы не впасть в кризис. Бердников же что-то вещал о вчерашнем дне, как при отчете на профсоюзном собрании. Но странные депутаты почему-то единогласно проголосовали за Бердникова, который ничего не сказал по делу - как Магнитка будет жить завтра при снижении производства на ММК и зарплат. Как мой сын сказал, все понимают, что это обычный «договорняк»: депутаты сохраняют свои зарплаты на ММК, а глава еще пять лет тоже за «нехилую» зарплату рассказывает нам сказки, что у нас «лучший город на Земле» с клумбами и ежегодном новом асфальте на проспектах Ленина и Карла Маркса, но без медицины, молодежи и будущего. Потому что подачки сверху скоро закончатся. Москве и Челябинску кроме нас есть куда тратить деньги.
Сегодня, 15:05Хотели движуху , получите !
Сегодня, 13:03Неиссякаема глупость человеческая............Нахрена ей какая-то открытка.
Сегодня, 11:52Может пробки были.............
Вчера, 21:13Какая ерунда........
Вчера, 21:13Судьи почему то не взяли просмотр?Игрок Нефтехимика из под тишка втихаря ударил клюшкой вроде по руке.но и его клюшка также была и на згибе колена с внутренней стороны.где больше был удар,надо смотреть на повторе!!!
Вчера, 15:59А че он должен был сказать?Ему сообщили что все О*кей с этим делом в городе.Ну он и озвучил.Не он же готовит,а ТЕПЛОФИКАЦИЯ.
Вчера, 15:53Кандидаты не имели права задавать вопросы, это им задавали вопросы. А вот депутаты могли спросить об этом Бердникова. Но не спросили, а единогласно проголосовали за него.
Вчера, 12:29