Ваш регион

+15°

утром +17°

днем +22°

USD

73.44

EUR

84.17

Понедельник

22 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

22 июня

21 июня

20 июня

Перенос не состоится. 31 декабря останется рабочим днем

Москва. Комитет Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов рекомендовал нижней палате парламента отклонить законопроект о переносе выходного дня с 8 января на 31 декабря.

4553 просмотра

По данным РИА Новости, первый зампред комитета Михаил Тарасенко пояснил, что именно на последний день декабря приходится значительная часть транзакций в рамках бюджетных расчетов.

По его мнению, если законопроект будет принят, то выход сотрудников на работу в последний день года придется оплачивать в двойном размере (как в праздничный день, что и предполагает Трудовой кодекс — прим. «Ленты.ру»). Тарасенко также подчеркнул, что во многих российских организациях 31 декабря является сокращенным рабочим днем.

Авторы законопроекта о переносе выходного дня с 8 января на 31 декабря полагали, что эффективность работы в последний предпраздничный день слишком низкая.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка