Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Космодром для казнокрадов? Добавился еще один эпизод крупного воровства

Хабаровский край. Председателю краевой законодательной думы предъявлено обвинение в хищении денежных средств ФГУП «ГУСС Дальспецстрой».

4950 просмотров 3
Космодром для казнокрадов? Добавился еще один эпизод крупного воровства

В рамках расследования уголовного дела по факту хищения денежных средств при строительстве космодрома «Восточный» выявлен еще один эпизод преступной деятельности начальника ФГУП «Главное управление специального строительства по территории Дальневосточного Федерального округа при Федеральном агентстве специального строительства» (ФГУП «ГУСС Дальспецстрой») Юрия Хризмана и его соучастников.

По данным следствия, в 2006-2009 годах Юрий Хризман, его сын Михаил, а также Виктор Чудов, занимающий в настоящее время должность председателя законодательной думы Хабаровского края, действуя в составе организованной группы, похитили около 106 млн рублей, принадлежавших «Дальспецстрою».

Как сообщил руководитель управления СКР В.И. Маркин, схема хищения денежных средств была разработана Юрием Хризманом и заключалась в том, что цемент, трубы, металлопродукция и автомобильные шины для производственных нужд ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» приобретались не по ценам поставщиков продукции, а по существенно завышенным ценам через подконтрольные Виктору Чудову и Михаилу Хризману коммерческие организации, которые были созданы ими специально для этих целей. Причем покупка через них была только на бумаге. В действительности цемент, трубы, металлопродукция и автомобильные шины поставлялись напрямую от поставщиков продукции на склады «Дальспецстроя» и его филиалов, а расчетные счета перечисленных фирм использовались лишь для транзита денежных средств от заказчика к поставщику продукции и позволяли оставить разницу от продажи товаров по завышенной цене, которую фигуранты дела присваивали себе.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка