Ваш регион

ночью +6°

утром +4°

USD

76.05

EUR

89.63

Суббота

18 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

17 апреля

Это прорыв! В Японии стали определять рак на ранних стадиях за три минуты

Япония. Технология позволяет определить наличие ракового заболевания по одной капле крови.

6672 просмотра 4

Японские ученые провели испытания на 20 онкологических больных и пациентах с доброкачественными опухолями. Результаты экспериментов доказали, что технология эффективна. С ее помощью можно выявить наличие злокачественного образования. Об этом РИА Новости сообщил научный сотрудник японской компании MYTECH Кацуюки Хасэгава.

Технология заключается в том, что капля крови пациента помещается на изобретенную в компании пластину особого состава. Если при ультрафиолетовым и другими видами излучения она светится, значит, у человека раковое заболевание.

«Это является абсолютно новым достижением в мире. Этот способ прост в применении и его можно начать использовать в любой больнице хоть завтра», —  Хасэгава.
По словам представителей компании, был разработан способ определения рака желудка, поджелудочной железы и толстой кишки. Чтобы внедрить его в широкую практику, необходимо создать базу полученных результатов исследований – изображений, которые отличаются друг от друга в зависимости от вида онкологического заболевания.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка