Ваш регион

ночью +3°

утром +2°

USD

76.05

EUR

89.63

Суббота

18 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

17 апреля

Служить до гробовой доски. Главным прокурорам не ограничат сроки службы

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, которым для генпрокурора РФ отменяется норма о предельном возрасте нахождения на службе.

5071 просмотр 6

Также его заместителям добавляется пять лет по аналогии с требованиями для судей, сообщается в материалах ГД.

Законом устанавливается, что «одно и то же лицо может быть назначено на должность генерального прокурора РФ неоднократно». Также указывается, что на генпрокурора не распространяется установленный законом "О прокуратуре РФ" предельный возраст нахождения на службе, который в настоящее время составляет 65 лет.

Одновременно до 70 лет увеличивается предельный возраст нахождения на службе прокурорских работников, назначаемых президентом РФ или по его представлению. Среди них заместители Генпрокурора, которые назначаются СФ по представлению главы страны, и после недавнего изменения Конституции – прокуроры субъектов и приравненные к ним.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка