Ваш регион

+21°

вечером +12°

ночью +10°

USD

84.51

EUR

97.5

Четверг

17 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

17 сентября

Толерантность не сработала. Негодяи избили известную спортсменку

Франция. Группа неизвестных атаковала в городе Амьен на севере страны пловчиху Мелани Эник и двух ее друзей.

7274 просмотра 10

Как сообщает Le Monde со ссылкой на слова Эник, нападение произошло в ресторане. Четверо незнакомых людей подошли к ее компании и попросили закурить, а затем начали оскорблять пловчиху из-за ее нетрадиционной сексуальной ориентации и избивать спутников Эник. Один из нападавших сломал ей самой нос.

«Я такая, какая есть, но все это ненормально. Гомофобы должны быть серьезно наказаны. Гомофобия, по сути, является разновидностью расизма и должна караться, как любая другая дискриминация», — заявила 22-летняя француженка.

Эник — бронзовый призер чемпионата мира по плаванию 2011 года в Шанхае, специализируется на баттерфляе. Спортсменка также является сотрудником Национальной жандармерии Франции, пишет «Лента.ру».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка