Ваш регион

-5°

днем -8°

вечером -12°

USD

79.73

EUR

93.56

Воскресенье

14 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

14 декабря

13 декабря

12 декабря

Владимир Путин «слился»? На выборах в Госдуму «Единую Россию» возглавит другой человек

Россия. Об этом скоро будет объявлено официально на предвыборном съезде партии, запланированном на начало 2016 года.

7505 просмотров 25

Новым лицом «Единой России» станет премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщают «Известия». Ранее традиционно во главе списков партии на выборах значился Владимир Путин. Напомним, действующий президент нашей страны в «Единой России» никогда не состоял, однако был ее председателем. В 2012 году его сменил нынешний глава правительства.

Политологи, опрошенные корреспондентом издания, уверены, что перемены хорошо отразятся на рейтингах обоих госслужащих. К тому же, Дмитрий Медведев получит шанс заработать себе дополнительные политические очки. Владимир Путин же окажется над схваткой, «оставаясь лидером всех россиян». Кроме того, перестановка повысит легитимность выборов.

«Владимир Путин принадлежит всему народу и отражает интересы большинства. Очевидно, что не только «Единая Россия», но и другие партии поддерживают президента. И ему лучше быть над партийной схваткой. Глава государства — объединяющая фигура, лидер большой политической коалиции. Все нынешние парламентские фракции, несмотря на разногласия, споры по тем или иным вопросам, представляют собой коалицию поддержки курса президента», — заявил глава Политической экспертной группы Константин Калачев.

По словам экспертов, для Владимира Путина важна легитимность выборов, а не победа партии.

«Цель же не стоит, чтобы «Единая Россия» получила 80 или 90% депутатских мандатов. И выдвижение во главе предвыборного списка Дмитрия Медведева — еще одна попытка показать самостоятельность «Единой России» как политического бренда, который готов в том числе позиционировать себя как партию, способную бороться на выборах, а не только как инструмент поддержки президента», — заключил президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка