Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
8 ноября
7 ноября
Бомжи и криминал. Не все перемены в Крыму оказались положительными
Республика Крым. Жители курортных поселков Коктебель, Наниково, Щебетовка, Курортное и Краснокаменка пожаловались на криминогенную обстановку.

Дело в том, что после преобразования отделения полиции в опорный пункт, местное население вынуждено рассчитывать только на помощь частных охранных агентств.
«Да, у нас отвратительная ситуация с полицией. У нас в поселке было сначала отделение милиции, потом полиции большое. Там все были – следователи, дознаватели, сотрудники ППС. А потом постепенно оно сократилось до 4 человек: начальник, два участковых и еще какой-то человек, – рассказал один из жителей Коктебеля. – И сделали из отделения опорный пункт на 5 поселков.
Летом, по словам местных предпринимателей, численность населения в регионе увеличивается примерно на 50 тысяч человек за счет отдыхающих и дачников. «И представьте себе такую картину, что нет личного состава, некому заниматься, нет дежурного даже на телефоне – мало ли, что случится», – недоумевают коктебельцы.
Иногда набережную поселка патрулируют сотрудники бывшего феодосийского полка «Тигров». Приезжавший недавно с рабочей поездкой первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет, по словам коктебельцев, обещал привлечь к охране правопорядка народное ополчение, но пока этого не произошло, сообщает сайт Новости Крыма.
А в Ялте отмечается увеличение количества бомжей. Местная полиция признает, что законных методов для изъятия с улиц города лиц без определенного места жительства нет.
По словам заместителя начальника полиции УМВД РФ по Ялте Дмитрия Коржова, бомжи пользуются своим конституционным правом. Видимо, правом на свободу передвижения. «Забрать человека можно, но он пользуется своим конституционным правом — задержать мы его можем только на три часа до установления личности. Мест, для помещения и содержания таких граждан у нас, к сожалению, нет», — рассказал Коржов.
В свою очередь, глава администрации Ялты Андрей Ростенко подтвердил, что эта проблема является одной из самых насущных в Ялте.
«Мы занимаемся работой по определению помещения для временного размещения граждан без определенного места жительства, попавших в сложные жизненные обстоятельства. Должен констатировать, что де-факто на сегодняшний день у нас такого места нет», — рассказал Ростенко.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот-вот! Евгений Гончаров, как кандидат на главу Магнитогорска, и представил депутатам истинные цифры и программу развития города на ближайшие 5 лет. А Бердников рассказывал, как хорошо нам было. А теперь выясняется, что Гончаров был прав, говоря о мерах, которые помогут нам пережить падение производства на ММК и зарплат. Странно, что депутаты ради сохранения собственных зарплат проголосовали за отчет о проделанной работе. Третий раз назначили Бердникова без программы развития Магнитки в предстоящем сложном времени.
Сегодня, 15:57Могу ткунь мордой Сырёжу в центре города , МЭК , правобережный суд и лицей на Сталеваров , помойка в центре города ! Пройдись Сырёжа пешочком глянь эту красоту ! И таких мест по городу полно !
Сегодня, 15:51Евгений Гончаров, главное, как и положено с цифрами говорил о будущем развитии Магнитогорска и о том, что нужно делать срочно, чтобы не впасть в кризис. Бердников же что-то вещал о вчерашнем дне, как при отчете на профсоюзном собрании. Но странные депутаты почему-то единогласно проголосовали за Бердникова, который ничего не сказал по делу - как Магнитка будет жить завтра при снижении производства на ММК и зарплат. Как мой сын сказал, все понимают, что это обычный «договорняк»: депутаты сохраняют свои зарплаты на ММК, а глава еще пять лет тоже за «нехилую» зарплату рассказывает нам сказки, что у нас «лучший город на Земле» с клумбами и ежегодном новом асфальте на проспектах Ленина и Карла Маркса, но без медицины, молодежи и будущего. Потому что подачки сверху скоро закончатся. Москве и Челябинску кроме нас есть куда тратить деньги.
Сегодня, 15:05Хотели движуху , получите !
Сегодня, 13:03Неиссякаема глупость человеческая............Нахрена ей какая-то открытка.
Сегодня, 11:52Может пробки были.............
Вчера, 21:13Какая ерунда........
Вчера, 21:13Судьи почему то не взяли просмотр?Игрок Нефтехимика из под тишка втихаря ударил клюшкой вроде по руке.но и его клюшка также была и на згибе колена с внутренней стороны.где больше был удар,надо смотреть на повторе!!!
Вчера, 15:59А че он должен был сказать?Ему сообщили что все О*кей с этим делом в городе.Ну он и озвучил.Не он же готовит,а ТЕПЛОФИКАЦИЯ.
Вчера, 15:53Кандидаты не имели права задавать вопросы, это им задавали вопросы. А вот депутаты могли спросить об этом Бердникова. Но не спросили, а единогласно проголосовали за него.
Вчера, 12:29