Ваш регион

+15°

днем +18°

вечером +12°

USD

84.17

EUR

97.13

Четверг

17 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

17 сентября

16 сентября

Новости / Страна и мир19 августа 2015

На зависть Медведеву. Путин побывал на дне Черного моря и нашел там амфоры

Республика Крым. Владимир Путин спустился в батискафе на 80-метровую глубину Черного моря, откуда поздравил с 170-летним юбилеем Российское географическое общество.

7096 просмотров 42

Во время спуска глава государства осмотрел затонувший галеон. Об этом он рассказал во время сеанса связи с премьер-министром Дмитрием Медведевым. «Очень интересный объект, он еще подлежит исследованию, таких объектов в северном Причерноморье не так уж и много. Это примерно X-XI век, как раз время становления российской государственности, развития связей с Византией и другими странами», — отметил Путин. Он также сообщил, что заметил вблизи судна множество амфор. Глава государства предположил, что в них могло находиться вино, оливковое масло или зерно.

Владимир Путин поделился впечатлениями от погружения на дно Черного моря, назвав этот опыт интересным. Премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал пойти по стопам президента.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка