Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
17 сентября
Вклад в здоровье города: Кредит Урал Банк передал медсанчасти современное кардиологическое оборудование
13:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxySPVDW
16 сентября
«От этого могут пострадать и честные люди». Депутаты хотят лишать чиновников-взяточников абсолютно всего имущества
Россия. Соответствующий законопроект подготовили депутаты заксобрания Оренбургской области.

Согласно документу, в Уголовном кодексе может появиться новая статья – «Конфискация имущества», передают «Известия». Предполагается, что у чиновников, попавшихся на взятке, будут изымать все имущество, а не только то, которое проходит как вещественное доказательство по делу. Кроме того, депутаты из Оренбурга хотят лишить взяточников возможности отделаться штрафом за свое преступление.
После процедуры принятия законопроекта в местном заксобрании он будет внесен в Госдуму.
Отметим, что действующее законодательство, а именно статья №290 УК РФ, за получение взятки предусматривает наказание в виде штрафа, лишения свободы и права занимать определенный пост. При этом у преступника отбирают только то, что проходит по делу как вещественное доказательство. Размер штрафа и срок зависят от размера взятки.
Некоторые опрошенные «Известиями» эксперты считают, что конфискация имущества – действенный метод борьбы со взяточничеством.
Однако есть и те, кто с этим не согласен и, более того, уверен, что принятие данного законопроекта приведет только к росту коррупции.
А гендиректор Совета по национальной стратегии, политолог Валерий Хомяков сомневается в том, что подобные законопроекты будут приняты. В том числе потому, что «такую меру могут начать использовать в борьбе с порядочными и честными чиновниками», отмечает он.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Когда-же власть начнёт серьезно заниматься подобными?
Сегодня, 13:10Магнитогорский меткомбинат завершил пилотный проект по расчёту себестоимости продукции на отечественной платформе ММК подвел итоги пилотного проекта по автоматизации расчёта себестоимости с использованием российской ERP-платформы Global ERP. ………………………………………………………………………………………… СОЮЗ Вчера, 18:56 0 А для чего убивали отечественные 1С и не развивали, и переходили на древнюю ERP Oracle, даже не на SAP, закопали кучу бабла, чтобы сейчас героически переходить опять на отечественное? Слабо. Со стратегией проблемы явные проблемы. В том же АТУ какая была функциональная и удобная система 1С, а заставили работать в условном Excel. Поклонение перед Западом. …………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык, наверно надо знать, ММК спросить опять, Тендеры где проходили, И кто наварился «БЛ…..ДЬ»
Сегодня, 13:08Почему хлеб только дорожает как и всё остальное ?
Сегодня, 12:21Так ковры из за путина кругом , люди сутками сидят в портах, спят на полу ! Вот до чего довёл путин Россию ! Бензина нет , с самолётами проблемы , бешенные цены на всё , так ещё после выборов с 1 октября в Челобласти подымут тарифы ЖКХ до 14 % ! !!!!!
Сегодня, 11:28ХОРОШИЙ стильный логотип. ЛАКОНИЧНЫЙ и авторский. А не слеплен заурядно с помощью ИИ...
Сегодня, 08:40Здарова падаль, вылечился что ли?
Вчера, 22:05Разводить направление дорог надо.Тогда,не будет самых страшных лобовых столкновений при обгоне.Почему не делают-не знаю?!
Вчера, 20:02А для чего убивали отечественные 1С и не развивали, и переходили на древнюю ERP Oracle, даже не на SAP, закопали кучу бабла, чтобы сейчас героически переходить опять на отечественное? Слабо. Со стратегией проблемы явные проблемы. В том же АТУ какая была функциональная и удобная система 1С, а заставили работать в условном Excel. Поклонение перед Западом.
Вчера, 18:56Почему!?, ну почему до сих пор строят 2х полосные дороги? Как минимум нужны 3х полосные!!!
Вчера, 17:37Почему не указали,что,построят поликлиники,расширят центральные многополосные дороги и т.п? Крупный жилой массив не долго выстроить,но не создаст-ли он дополнительных проблем своим соседям.
Вчера, 14:10