Расширенный поиск
Лента новостей
7 декабря
 23:32   Помолвочное кольцо с бриллиантом: к вопросу выбора
 23:00   По поручению президента. Пенсионерам пообещали компенсировать рост цен Комментарий 2
 16:06   Большие соревнования – уже в выходные! В Магнитогорск начинают прибывать участники Кубка мира по сноуборду Комментарий 1
 14:20   Помогли легализоваться 149 гастарбайтерам. В Магнитогорске будут судить организаторов незаконной миграции Комментарий 1
 10:15   Водитель «Рено» не справился с управлением. Пассажира иномарки, влетевшей в столб, увезли в реанимацию Комментарий 7
 9:47   Два контракта общей стоимостью более 340 млн рублей. Власти Магнитогорска объявили торги по выбору дорожного подрядчика Комментарий 3
 7:48   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:00   К Новому году РСХБ выпускает кредитную карту с беспроцентным периодом 115 дней для своих клиентов в Челябинской и Курганской областях
6 декабря
 18:15   «Источники финансирования – это не главное». Глава Магнитогорска оценил ремонт во Дворце спорта «Динамо» Комментарий 13
 17:40   Сыграют на Кубке Первого канала. Сразу три игрока «Металлурга» вызваны в сборную России
 17:12   Вернуть любимую пытался угрозами и кулаками. В Магнитогорске в ссоре бывших сожителей будет разбираться участковый Комментарий 3
 14:44   Медленное снижение заболеваемости. На Южном Урале за сутки выявили 637 новых случаев COVID-19 Комментарий 3
 13:49   Работают в круглосуточном режиме. Магнитогорск от снега очищают более 50 единиц техники Комментарий 4
 12:58   Всего 385 нарушителей за выходные. В Магнитогорске 16 водителей сели пьяными за руль Комментарий 5

Стабильность! Министр экономического развития заявил, что экономика России «нащупала дно»

улюкРоссия. Об этом сегодня сообщил журналистам министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Видно, что мы где-то на «дне» лежим, или как назвать это движение. Я думаю, что уж точно вниз не пойдем», – охарактеризовал текущую ситуацию глава Минэкономразвития.

По оценке ведомства, сказал Улюкаев, падение российского ВВП в июле 2015 года ускорилось с 4,2% до 4,6%. Причина тому – высокая база июля прошлого года, передает «Интерфакс». По словам министра, российская экономика нащупала «хрупкое дно».

«Если смотреть на очищенную от сезонности динамику месяц к месяцу, то в июне у нас было около нуля, но со знаком минус - 0,1%, а в июле тоже около нуля, но со знаком плюс - те же 0,1%», - поделился позитивной оценкой глава экономического министерства.

Алексей Улюкаев добавил, что это указывает на нащупывание «дна», но не говорит о начале какого-то заметного роста.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#25 Maks958 26 августа 2015 19:15 |
Назарбаев предполагает падение цены на нефть до 30$ за барель ! И основания не беспочвенны , Казахстан в том числе и нефтегазодобывающая стана , а также экспортитрующая углеводороды ! Фонд благосостояния америкосы никогда не отдадут , конгрэсс всегда заблокирует это решение и найдет тысячу причин не вернуть средства ! Эксперты все об этом говорят ! А ЦБ странным образом дал команды финансистам крупных банков провести стресс- тесты на 100-120 рублей за доллар , а команда закупить пятизначные табло дана еще несколько месяцев назад , практически все банки уже имеют пятизначные ! Так что до дна еще далеко , а правительство просто дискридитирует себя , давая такие прогнозы ! Вспомним выступления Медведева про островок стабильности , но в это время его коллеги и друзья активно скупали доллар ! Наш народ все схавает и забудет ! Полит.технологии работают и 80% населения все это схавает , а многие зомбированы так , что мазохизм для них благо , всегда ищут оправдания этому , например крым наш , сибир ваш ! Народ заслуживает такой жизни и правительства , которого заслуживает ! Незнание истории , тупость , глупость , наивность , желание обманываться , позволять и потокать коррупции и казнокрадству , распродаже земель и ресурсов , уничтожение населения - это ваши и только ваши проблемы ! А то что от меня ничего не зависит , все куплено , я никто - обьясняйте своим детям и будущим поколениям ! Премия или 13 зарплата перед выборами приведет вас в эйфорию на месяц ! Только будет ли она чуть позже ? Пройдено не раз , но ...............сознание все то же и алкогольный эгрэгор непробиваем !
Комментариев: 2 835
#24 Ну нельзя же так 26 августа 2015 18:13 |
Чё, скаклы притихли? Обрушение империи опять откладывается? Ну вы же терпеливые? Подождете ещё лет тыщатриста?)))
Комментариев: 0
#23 дедушка Удава 26 августа 2015 17:27 |
Цитата: Батька
Власти Белоруссии объявили об открытии в стране крупного месторождения нефти

О как надо работать!!!!!!!!!!!!!!!! Батька сказал найти и они нашли.... Теперь понятно, почему мировые цены на нефть стремятся к 5$
Комментариев: 0
#22 Батька 26 августа 2015 17:24 |
Власти Белоруссии объявили об открытии в стране крупного месторождения нефти
Новое месторождение с большими запасами нефти открыто на территории Белоруссии, сообщил в среду министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Ковхуто.
Комментариев: 0
#21 Ростелеком 26 августа 2015 17:19 |
Цитата: Divergent Russia
Чиновников отключают от Google и WhatsApp

СПУТНИК - российская поисковая система sputnik.ru
Комментариев: 0
#20 seva61 26 августа 2015 16:56 |
я не знаю кого там министр шупает и где он это нащупывает, но улучшений не видно. Пусть лучше щупается! и помощников своих пусть лучше пощупает может толк какой выйдет.
Комментариев: 20
#19 КГБ 26 августа 2015 16:16 |
Солжениц, это уже другая история tongue
Комментариев: 0
#18 Солжениц 26 августа 2015 14:50 |
Цитата: Back in the USSR
Секрет успеха Сталинской экономики
Бесплатная рабочая сила из лагерей + желание вкалывать на работе за двоих (особенно под чутким надзором нквд) fellow
Комментариев: 0
#17 Back in the USSR 26 августа 2015 11:51 |
Секрет успеха Сталинской экономики.Разделение рубль наличный для повседневного пользования и рубль безналичный для инвестиций в экономику.БРИКС решили пойти по этому пути и создать безналичную инвест валюту обеспеченную золотом.Сталин похоже действительно гений.
Комментариев: 0
#16 первый взгляд 26 августа 2015 11:43 |
Судя по ВВП, не вооруженным глазом видно кто у нас главный конкурент - США. И как же его родимого подвинуть? Есть, есть слабое местечко у империи добра - это всеми любимый $ - свободно конвертируемая валюта. А вот давайте прикинем, какие такие преимущества у нас есть и как мы их можем использовать? А вот ежели мы удешевим свои товары, сильно удешевим - что сделает потребитель? Прально! Будет покупать наши товары. А что надо сделать, чтобы удешевить наши товары? Прально! Уронить свой обменный курс. Мы же товары производим внутри своих стран, за собственные денежные знаки, а продаем за доллары, значит - чем дороже обменный курс нашей валюты на $, тем дешевле наш товар на внешнем рынке. Итогом что будет? Придавливание конкурентов, расширение наших продаж, бОльшее поступление денег в наши страны, рост благосостояния наших граждан. Предвижу крик - что в продукции, выпускаемой развивающими странами велика импортная составляющая, которая покупается за $, ну есть такое, однако, а зачем же мы БРИКС лепили? Ведь бОльшая часть импортных составляющих делаются тут же - в странах БРИКС, и если перейти на расчеты внутри БРИКС минуя доллар, то увеличения цены на товары не произойдет :)). Для справки - в документах Уфимского саммита БРИКС энто дело названо "электронная торговля" Теперь плавно перейдем еще к одной интересной теме - абсолютно во всех странах, демонстрирующих укрепление доллара, раздаются одни и те же песни о том, что промышленность стала испытывать затруднения с получением долгосрочных заемных средств, так как инвесторы сбежали в "безопасную гавань", расположенную сами знаете где (а в Россию еще и финансовыми санкциями придавили). А сколько вообще денег-то длинных надо, для развития и роста экономики? Ну вот есть такой показатель (доля инвестиций в ВВП), который говорит, что страны с развитой экономикой, где все основные фонды и инфраструктура уже есть и требуются только обновления, типа Германии, эта доля составляет примерно 20% в ВВП, а в Китае, где все основные фонды и инфраструктура еще строятся, эта доля составляет больше 40%.
Комментариев: 0
#15 ДДД 26 августа 2015 11:41 |
первый взгляд,
первый взгляд,
Ну все правильно и МММ(ФРС) лопнет...Это даже как бабке не ходи..Во все времена на земле золото было превыше всего.На уолл стрит любимое занятие будет лезть в петлю. smile
Комментариев: 0
#14 первый взгляд 26 августа 2015 11:31 |
Вот давайте и посчитаем:
ВВП БРИКС составляет 15,8 трлн.$, 40% от этой суммы составляют 6,32 трлн.$, пусть даже с последующим, в течение 3-5 лет, постепенным снижением до 20% - 3,16 трлн.$, всё равно это колоссальная сумма.
И посещает нас глубокая задумчивость - а где же такие деньги взять?
Ну вот, казалось бы, есть у тебя печатный станок, бери да печатай, условно говоря, деньгов сколько надо, ну то есть, как энто в США выглядит (в грубом прикиде):
- прибегают промышленники в комбанки США и кричат - денег надо длинных много
- а комбанки тут же в ФРС - дай денег
- а ФРС им - счас, наберу нужные нули в программе. О! Все готово вот вам ваши денежки - стройте, развивайтесь и % платить не забывайте.
Но, как грится, шо положено (Юпитеру) ФРС не положено остальным центральным банкам, и следит за этим грозный МВФ, любая страна – член МВФ обязана обеспечить одномоментный обмен всего объема своей национальной валюты на $ (золото и прочая) из собственных золотовалютных резервов. В любой момент времени это правило должно соблюдаться. Без этого не берут в (космонавты) МВФ.
А откуда валюта у ЦБ? Да от экспортеров - они продали товар за рубежом, у них на счетах появились $, они эти $ продают ЦБ, вот и появилась валюта у ЦБ, и теперь ЦБ, согласно обменному курсу может регулировать количество денег в своей стране.
Но ведь экспорт всегда меньше внутреннего потребления, а людей в развивающихся странах 3,1 млрд., вот деньгов на них на всех и не хватает, и на инвестиции не хватает, вот и живем бедно.
Мдя! Но голь на выдумку хитра - и появился БРИКС, с его умным "Пулом резервных валют".
Шо энто означает? Ну официально - цель создания пула - оперативное реагирование на резкие колебания валютных рынков и страховка на случай дефицита долларовой ликвидности.
Итак, сумма пула 100 млрд.$, шоб было понятно - у МВФ прав заимствования - гарантий, сейчас на 369 млрд.$ и 188 стран-участниц.
Наличие пула кэк бэ говорит нам: дорогие страны - участницы БРИКС вы можете выпускать национальных денежек в свою экономику БОЛЬШЕ чем у вас есть баксов в резервах центрального банка. Это БОЛЬШЕ находится в некоторых рамках (квотах БРИКС).
Кредитуйте, милые, свою экономику не обращайте внимания на гадский МВФ.
Ну а при чём здесь золото, которое страны БРИКС копят, тратят на него такие дефицитные деньги?
Есть у меня теория...
Ну вот безо всякой претензии на исключительность, почему бы не предположить, что страны БРИКС в своей внутрибриксовской электронной торговле хотят обойтись без $. А как это сделать?
Думаю, что тут народ прибегнул к золоту - то есть, твоя внутренняя валюта взвешивается на твое золото, получается, к примеру, в каждом рубле 10 гр. золота, а в каждом юане, например, 12 гр. золота итд.
В соответствии с золотым содержанием высчитывается стоимость валюты и ведутся расчеты, причем расчеты даже не электронными платежами, а записями на счетах, а раз в год, к примеру, сводится сальдо - кто кому чего остался должен и остался ли.
Выгод при такой форме внутрибриксовских расчетов куча:
- доллар в такой торговле не используется даже, как мера стоимости
- никто из внешних наблюдателей на хер не поймет цен по которым ведутся расчеты (беее конкурентам и ВТО)
- записи в торговых балансах страны для МВФ и ВТО всё равно будут в $ (международные формы отчетности и все такое)
- золото лежит себе в собственном центробанке и кушать не просит
Комментариев: 0
#13 первый взгляд 26 августа 2015 11:30 |
Владимир Путин: «Россия готова изменить мировую финансовую систему» или зачем страны БРИКС увеличивают запасы золота

В чем трюк, который придумали банкиры после 2008? Они ввели стандарт Базель III. Если раньше банковская система, ЦБ и коммерческие банки могли эммитировать кредитные деньги из воздуха под обеспечение в фиатной валюте либо, под некие оговоренные активы, например американские трежери, то теперь к ним присоединилось золото. Раньше, вот я открываю банк, кладу туда в обеспечение $1М баксов и под них могу выдать $9М кредитов. А если у меня золото или недвига или земля на балансе - под них не могу создавать кредиты. Сначала продать и обменять на кэш, докапитализировать резервы кешем, а уже под кэш могу кредитовать. Теперь под золото можно создавать кредиты в долларах, рублях, еврах и во всем чем угодно напрямую. Это в рамках Базель 3 - денежный актив. Наравне с мейджор резервными валютами и трежерями. Т.е. речь о фактическом признании золота деньгами. Оно УЖЕ деньги, наравне с баксом, хотя это не афишируется. Поэтому ЦБ РФ, например, и накапливает золото. Это не просто диверсификация. Он же не диверсифицируется в евро или йену, а именно в золото. Потому что в случае когда мировой долговой пузырь лопнет, просядут все бумажные валюты разом относительно комодов, прежде всего золота. И если раньше рубль был производным доллара по принципу карренси борд, т.е. рубли перчатали строго в количестве соотвествующим долларовым и бондовым резервам ЦБ, то теперь их можно печатать и под золото. И если что-то случится с долларовой системой, ЦБ будет просто уменьшать количество баксов в резервах и учеличивать долю золота. Т.о. рубль становиться все меньше обеспеченным долларом, а все больше золотом. И такой трюк позволит центробанкам, не меняя систему в целом, остаться на плаву и пережить крах доллара. Они просто будут перекапитализироваться из валют в золото. Плавно с минимальными потерями перейдут от одного обеспечения к другому. И точно так же коммерческие банки. Кто держит золотую подушку резерва, сможет кредитовать и дальше, а у кого одни доллары в обспечениие, т.е. американские долги - у него будут проблемы в случае дефолта США по госдолгу. Смысл тут обеспечить мягкий и безболезненный переход от одной системы к другой.

ВВП мира по данным 2014 года 75,6 трлн.$, из них:
ВВП США 16,8 трлн.$
ВВП БРИКС 15,8 трлн.$.

Мировой экспорт 17,8 трлн.$, из них:
США 1,6 трлн.$
БРИКС 3,27 трлн.$.

Население:
Мир 7,1 млрд. человек
БРИКС 3,1 млрд. человек

Теперь посмотрим на то, какие чудеса творятся нынче в БРИКСе в отношении курса доллара: