Ваш регион

+3°

днем +12°

вечером +13°

USD

76.05

EUR

89.63

Понедельник

20 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

20 апреля

Новости / Страна и мир28 августа 2015

Водка «Дистанционная»! В России разрешат продажу спиртного через интернет

Минпромторг России разрабатывает проект правительственного постановления, которым снимается запрет на интернет-торговлю алкогольной продукцией.

4974 просмотра 2

По мнению разработчиков документа, в настоящее время в РФ «имеется значительный неудовлетворенный спрос потребителей на продажу алкогольной продукции дистанционным способом».

Предполагается, что разрешение интернет-торговли алкоголем может положительно отразиться на всем сегменте дистанционной торговли продовольственными товарами, поскольку наличие алкоголя в заказе повышает привлекательность онлайн-заказа продуктов.

Кроме того, за счет принятия правового акта планируется обеспечить доступ на рынок малых и средних производителей вина, например, винодельческих хозяйств Крыма и Краснодарского края.

Как ранее сообщал портал "Право.Ru", до последнего времени надзорные органы жестко пресекали реализацию алкоголя через интернет. Так, только прокуратура Москвы предъявила в прошлом году в столичные суды 68 исковых заявлений к интернет-провайдерам об ограничении доступа к сайтам, где можно было заказать спиртное.

Примечательно, что до недавнего времени один из интернет-магазинов Магнитогорска был готов в любое время откликнуться на желание покупателя приобрести водку. Достаточно было только позвонить в магазин. Правда, водка была всего одного наименования, да и доставка этого продукта обходилась заказчикам в копеечку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка