Ваш регион

+15°

утром +17°

днем +22°

USD

73.44

EUR

84.17

Понедельник

22 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

22 июня

21 июня

20 июня

Новости / Страна и мир29 августа 2015

12 пожизненных сроков. «Колорадский стрелок» не выйдет из тюрьмы живым

США. Суд штата Колорадо приговорил к пожизненному заключению Джеймса Холмса, застрелившего 12 зрителей кинотеатра в городе Аврора во время премьеры фильма "Темный рыцарь".

5306 просмотров 2

Как сообщает Reuters, в начале августа суд присяжных приговорил Холмса к пожизненному заключению. Однако по закону данный вердикт должен был подтвердить судья. Жюри не смогло прийти к единогласному мнению относительно смертной казни, поэтому подсудимый автоматически получил пожизненный приговор.

Трагедия произошла в ночь на 20 июля 2012 года в кинотеатре города Аврора, Колорадо. Тогда 24-летний Джеймс Холмс вошел в кинозал вскоре после начала показа фильма "Темный Рыцарь: Возрождение легенды", распылил там слезоточивый газ, а затем начал стрелять по зрителям. В результате 12 человек погибли, более 70 получили ранения.

Холмсу были предъявлены обвинения по 166 пунктам, включая убийство, покушение на убийство и хранение взрывчатых веществ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка