Ваш регион

+15°

утром +17°

днем +22°

USD

73.44

EUR

84.17

Понедельник

22 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

22 июня

21 июня

20 июня

Новости / Страна и мир2 сентября 2015

«Не все так плохо». Путин объяснил мальчику ситуацию с курсом рубля

Сочи. Владимир Путин побывал на праздничном концерте, организованном по случаю Дня знаний для воспитанников образовательного центра для одарённых детей «Сириус».

5818 просмотров 10

В своем выступлении перед воспитанниками «Сириуса» Путин, в частности, сказал, что преимущество молодого поколениея в его способности  мыслить свободно, предлагать нестандартные решения, сообщила пресс-служба Кремля.

Также президент России отметил, что старшее поколение видит в сегодняшних школьниках не сторонних наблюдателей:

Мы видим в вас  непосредственных участников строительства будущего, страны, в которой живёте вы и будут жить ваши дети.

После этого выступления Владимир Путин побеседовал с одним из учеников образовательного центра о ситуации с курсом рубля, сообщает «Интерфакс».

11-летний Денис из Пскова задал вопрос о национальной валюте. Он поинтересовался, означает ли падение рубля, что в российской экономике «все так плохо». «Не все», — ответил президент. Глава государства пояснил, что наш экспорт становится дешевле.

Путин также отметил, что остановить снижение рубля можно, но это будут не рыночные методы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка