Ваш регион

+12°

вечером +13°

ночью +6°

USD

75.24

EUR

88.38

Понедельник

20 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

20 апреля

Новости / Страна и мир5 сентября 2015

Готовился переворот? МВД Таджикистана обвинило экс-замминистра обороны в организации банды и убийствах

Душанбе. В ходе нападений погибли 17 сотрудников МВД и Минобороны Таджикистана, а также 9 военнослужащих из группировки бывшего замминистра обороны.

6050 просмотров 12

МВД Таджикистана сообщило: 4 сентября 2015 года, примерно в 04:28 часов, преступной группой во главе с Абдуллоевым Зиёвиддином было совершено вооруженное нападение на Отдел Министерства Внутренних Дел города Вахдат, которое было отбито сотрудниками органов внутренних дел. В результате, Абдуллоев Зиёвиддин и один из его сподвижников были уничтожены, еще трое злоумышленников получили ранения.

СМИ сообщают, что нападениями в Душанбе руководил бывший замминистра обороны Абдухалим Назарзода, уволенный президентом со своего поста. По данным МВД, Назарзода и 135 членов организованного им бандформирования — военнослужащие десантно-штурмового батальона Министерства обороны Таджикистана — сумели скрыться в направлении Рамитского ущелья, расположенного в 45 километрах восточнее Душанбе. Сейчас правоохранительные органы страны ведут операцию по обнаружению и уничтожению данного бандформирования. В столице перекрыты основные улицы, ведущие к правительственным учреждениям, в том числе к Дворцу президента.

СМИ отмечают, что в ходе двух вооруженных нападений — на отдел МВД города Вахдат и здание центрального аппарата министерства обороны республики — были убиты 17 военнослужащих, злоумышленники сумели захватить большое количество оружия и боеприпасов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка