Ваш регион

ночью +4°

утром +3°

USD

76.05

EUR

89.63

Понедельник

20 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

19 апреля

18 апреля

Новости / Страна и мир7 сентября 2015

Врачи бегут к частникам. В ОНФ проанализировали ситуацию с медицинскими кадрами

Москва. Несправедливая система распределения оплаты труда, низкая соцподдержка и высокий «бумажный оборот» стали причинами оттока квалифицированных медицинских кадров из госсектора.

6672 просмотра 5

«Из 7,2 тысячи врачей, ушедших из государственных медицинских организаций, 6,6 тысячи перешли работать в медицинские организации другой подчиненности. Наметился отчетливый переток квалифицированных кадров в платную медицину. Все это, естественно, ведет к ослаблению человеческого, врачебного ресурса отрасли и снижению качества медицинской помощи в государственных лечебных учреждениях», — говорится в докладе Общероссийского народного фронта (ОНФ), презентованного 6 сентября на форуме «За качественную и доступную медицину».

По оценке ОНФ, именно нехватка специалистов является главной причиной снижения уровня доступности медпомощи.

Кроме того, в докладе сообщается о том, что президентом России Владимиром Путиным было дано 185 поручений, направленных на системные преобразования в сфере здравоохранения, но только чуть больше половины из них исполнены.

Возможно, 7 сентября форум посетит сам Владимир Путин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка