Ваш регион

ночью -4°

утром -10°

USD

80.72

EUR

94.51

Суббота

20 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

19 декабря

Новости / Страна и мир12 сентября 2015

Непогода и несчастье. В Мекке при падении крана на мечеть погибли более 100 человек

Саудовская Аравия. В результате падения крана на мечеть аль-Харам в Мекке более 100 человек погибли, более 230 человек получили ранения.

6764 просмотра 7

Не исключено, что число жертв может увеличиться, передает РСН со ссылкой на BBC. Большая часть погибших - паломники, которые прибыли, чтобы совершить хадж.

По предварительной версии, причиной обрушения крана стали сильные порывы ветра - сейчас на территории страны бушует мощная буря.

Представитель гражданской обороны Саудовской Аравии в эфире телеканала Al Arabiya сообщил, что в Мекке, как и в ряде городов королевства, бушует сильная буря, передает ТАСС. В самой мечети на протяжении двух лет ведется масштабная реконструкция.

Аль-Харам — крупнейшая в мире мечеть, во внутреннем дворе которой находится главная святыня ислама — Кааба. Во время хаджа число находящихся в ней паломников превышает миллион человек. Высота минарета — башни, с которой верующих призывают на молитву — составляет 89 метров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка