Ваш регион

+15°

утром +17°

днем +22°

USD

73.44

EUR

84.17

Понедельник

22 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

22 июня

21 июня

20 июня

Новости / Страна и мир16 сентября 2015

Поймёт ли Старый Свет? Президент Сирии призвал Европу отказаться от поддержки террористов

Президент Сирии Башар Асад заявил, что проблему с беженцами в Европе можно решить, но сначала надо устранить первопричину этого явления.

5041 просмотр 17

Это заявление Башар Асад сделал во время интервью ведущим российским СМИ, сообщает РИА Новости.

«Вопрос не в том, что Европа принимает или не принимает беженцев, а в том, что необходимо устранить первопричины данной проблемы», — цитирует агентство сирийского лидера. По его словам, если Старый Свет прекратит помогать террористам, поток беженцев в Европу схлынет.

Поток беженцев из Сирии вызван идущей в стране гражданской войной, которая началась в марте 2011 года, напоминает «Лента.ру». Правительственным войскам и лояльным им военизированным формированиям противостоят повстанцы, состоящие в основном из исламистов. Позднее к противникам сирийского правительства присоединилась запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство». США поддерживают повстанцев, которые противостоят и Асаду, и ИГ. Официальный Дамаск считает таких повстанцев террористами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка