Ваш регион

0°

днем +2°

вечером +1°

USD

82.14

EUR

92.19

Воскресенье

8 ноября

Лента новостей

октябрь 2026
ноябрь 2026
декабрь 2026

8 ноября

7 ноября

Новости / Страна и мир17 сентября 2015

У них уже другое государство. Т-34 отправили в музей «советской оккупации»

Республика Молдова. Под наблюдением министра страны Анатолия Шалару в Кишиневе сняли с постамента памятник героям Великой Отечественной войны — легендарный танк Т-34.

5383 просмотра 4

Как сообщило агентство «Sputnik Молдова», танк передадут в музей «советской оккупации», который откроется в столице страны - Кишиневе. «Пусть ностальгирующие по Советскому Союзу возлагают там цветы и будут петь свои песни. У нас уже другое государство. Мы должны воспитывать молодое поколение на иных ценностях», — сказал Шалару.

Правительство Молдавии анонсировало открытие музея «советской оккупации» еще в середине 2010 года. Предполагалось, что новый объект станет филиалом Национального музея истории и археологии, пишет «Лента.ру».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка