Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Страна и мир21 сентября 2015

Их будет все больше и больше. Сотни беженцев из Сирии попросились в Россию

Россия. С начала года 912 сирийских граждан уже обратились в Федеральную миграционную службу (ФМС) с заявлениями о предоставлении временного убежища и о признании беженцами.

6849 просмотров 7
Их будет все больше и больше. Сотни беженцев из Сирии попросились в Россию

В 2014 году за аналогичный период, то есть с января по август, в ФМС обратились 1198 граждан Сирии, передают «Известия».

Ранее о готовности принять беженцев из Сирии и Ливии, если они не нарушают законодательство, заявил глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский. Однако он отметил, что граждане этих стран почти не проявляют интереса к России: с начала года через нашу страну в Европу проследовали 182 сирийца. Кроме того, Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека недавно обратился к Владимиру Путину с просьбой дать «зеленый свет» на прием сирийских беженцев в России. А член комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств (СНГ), евразийской интеграции и связи с соотечественниками Василий Лихачев считает, что число беженцев из Сирии в нашей стране будет расти.

«Вообще в Сирии проживает много наших соотечественников, в том числе и те люди, которые закончили наши университеты во времена СССР. Такие специалисты нам нужны. Думаю, они и будут приезжать к нам. Мы должны продолжать вести уравновешенную политику в области миграции, при этом каждый запрос от беженцев мы должны рассматривать с точки зрения национальной безопасности», – прокомментировал он.

В Евросоюзе дела с беженцами обстоят катастрофически. С начала 2015 года, по данным издания, на территорию европейских государств прибыло около 350 тысяч мигрантов, и их ряды пополняются день ото дня. Люди бегут из страны, охваченной войной. Еврокомиссия уже заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны. Тем временем Россия сотрудничает с другими членами Совета безопасности ООН по выработке проекта резолюции по противодействию незаконной миграции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка