Ваш регион

+15°

утром +17°

днем +22°

USD

73.44

EUR

84.17

Понедельник

22 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

22 июня

21 июня

20 июня

Новости / Страна и мир22 сентября 2015

Мало не покажется. Автоконцерну Volkswagen грозит громадный штраф

США. Немецкому автоконцерну Volkswagen грозит многомиллиардный штраф за продажу автомобилей с вредоносным программным обеспечением.

5802 просмотра 3

На минувшей неделе американские власти обязали компанию отозвать 482 000 автомобилей из-за использования программного обеспечения, позволяющего обходить проверку на уровень выброса вредных газов в атмосферу, сообщает Business Insider со ссылкой на Агентство по охране окружающей среды США.

Речь идет об автомобилях с дизельным двигателем 2009-2015 годов выпуска. По данным издания, в них встраивалось устройство, регулирующее работу очистительных систем транспортного средства. Во время осмотра машины на соответствие экологическим нормам очистительные системы работали на полную мощность, однако во время штатной эксплуатации автомобиля – нет. Из-за этого в некоторых случаях выброс вредных веществ данных машин превышал установленную норму в 40 раз.

По мнению Агентства по охране окружающей среды, использование такого устройства незаконно, а также представляет собой угрозу здоровью населения. За каждый проданный автомобиль, оборудованный таким устройством, компания может выплатить штраф в размере $37 500. Таким образом, Volkswagen грозит штраф в размере около $18 млрд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка