Ваш регион

+15°

утром +17°

днем +22°

USD

73.44

EUR

84.17

Понедельник

22 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

22 июня

21 июня

20 июня

Новости / Страна и мир22 сентября 2015

Итальянское правосудие. Экс-главу Росграницы могут экстрадировать в Россию

Италия. Апелляционный суд Рима рассматривает запрос Генпрокуратуры России об экстрадиции бывшего главы Федерального агентства по обустройству государственной границы Дмитрия Безделова.

4831 просмотр 3

Безделов был арестован в одном из отелей Рима в октябре 2014 года. Он был объявлен в международный розыск по подозрению в хищении более 1 млрд рублей при реализации федеральной целевой программы. По данным следствия, эта сумма была переведена на счета банка "Агросоюз", крупнейшим бенефициаром которого является отец экс-главы Росграницы.
Сам Безделов свою вину отрицал и заявлял, что не собирался скрываться от правоохранительных органов. Как отмечает РИА Новости, экстрадиционная процедура в Италии может занимать много времени, поскольку требует детальной проверки всех обстоятельств и документов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка