Ваш регион

ночью +8°

утром +9°

USD

75.24

EUR

88.38

Вторник

21 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

20 апреля

Новости / Страна и мир24 сентября 2015

10 лет и 200 миллионов. За особо крупную взятку осужден арбитражный судья

Краснодарский край. Суд вынес приговор судье краевого Арбитражного суда Сергею Русову, который несколькими траншами получил взятку в 20 млн руб.

4982 просмотра

Как установлено в суде, Русов в декабре 2012–январе 2013 года получил взятку в размере 20 миллионов рублей за принятие по рассматриваемому им делу решения об отказе в удовлетворении исковых требований по взысканию более 500 миллионов рублей.

Суд признал Русова виновным в совершении инкриминируемого деяния и приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также осужденному назначен штраф в размере 200 миллионов рублей, он лишен права занимать должности на государственной службе в судебной системе России на 3 года.

Русов взят под стражу в зале суда, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ в Южном федеральном округе.

Приговор в законную силу пока не вступил.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка