Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир28 сентября 2015

«Они этого и не скрывают». Владимир Путин обвинил США в свержении Виктора Януковича

Россия. Об этом президент России Владимир Путин заявил в интервью американскому журналисту Чарли Роузу для телеканалов CBS и PBS.

6223 просмотра 5
«Они этого и не скрывают». Владимир Путин обвинил США в свержении Виктора Януковича

Часть этой беседы уже опубликована на официальном сайте Кремля. Так, глава государства отметил, что считает абсолютно неприемлемым решать внутриполитические вопросы в республиках бывшего Советского Союза с помощью «цветных революций».

«Наши партнеры в Соединенных Штатах не скрывают, что поддерживали тех, кто выступал против президента Януковича», — заявил Владимир Путин.

На уточняющий вопрос журналиста, считает ли российский президент, что США связаны со свержением Виктора Януковича, Путин ответил: «Я знаю об этом точно».

Российский лидер пояснил, что у России на Украине множество контрактов и связей, поэтому «мы знаем, кто, где, когда встречался, работал с теми людьми, которые свергали Януковича, как их поддерживали, сколько платили, как готовили, на каких территориях, в каких странах и кто были эти инструкторы. Мы все знаем. Собственно говоря, наши американские партнеры этого уже и не скрывают».

Между тем Владимир Путин отметил, что Россия уважает суверенитет Украины и хотела бы, чтоб и «другие страны уважали суверенитет других стран, в том числе и Украины».

«А уважать суверенитет — это значит не допускать государственных переворотов, антиконституционных действий и незаконного смещения легитимных властей», — сказал он.

Владимир Путин добавил, что Россия никогда не принимала и не собирается принимать участие в действиях, направленных на свержение легитимной власти. Кроме того, он уклончиво ответил на вопрос журналиста о присутствии российских войск на границе и территории Украины, задав ему аналогичный встречный вопрос о Европе. Чарли Роуз ответил «Да».

«В Европе находится тактическое ядерное оружие Соединенных Штатов, не будем об этом забывать. Это что означает? Что вы оккупировали Германию или только преобразовали оккупационные войска в войска НАТО? А если мы держим свои войска на нашей территории на границе с какимто государством, вы считаете, что это уже преступление?» — заявил президент России.

Добавим, что сегодня в 19:45 по магнитогорскому времени Владимир Путин выступит на Генассамблее ООН. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка