Ваш регион

ночью +8°

утром +9°

USD

75.24

EUR

88.38

Вторник

21 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

20 апреля

Новости / Страна и мир7 октября 2015

Хоть какая-то от них польза! Санкции ЕС помешали запуску шоу с Алиной Кабаевой

Москва. Санкции, наложенные на Аркадия Ротенберга и Юрия Ковальчука, стали препятствием для запуска на «Первом канале» нового телешоу с участием звезд, которые должны были пробовать себя в гимнастике. Ведущей шоу должна была стать Алина Кабаева.

8428 просмотров 5

Британская медиакорпорация BBC Worldwide отказалась продать российской компании «Красный квадрат» Аркадия Ротенберга и «Первому каналу», 25% которого принадлежит Юрию Ковальчуку, лицензию на производство российской версии развлекательного шоу Tumble. Об этом сообщает РБК.

Причиной отказа послужили санкции, введенные ЕС против Ротенберга и Ковальчука, рассказали собеседники издания.

В адаптированной версии британского шоу звезды российского шоу-бизнеса должны были пробовать свои силы в художественной гимнастике. Ведущей шоу собирались пригласить олимпийскую чемпионку по гимнастике Алину Кабаеву, а в жюри — главного тренера сборной России по гимнастике Ирину Винер-Усманову, которая в свое время тренировала Кабаеву.

Кроме того, источник РБК, близкий к руководству «Первого канала», рассказал, что британская компания просила высокую цену за Tumble, поэтому на канале решили делать другое шоу, лишь отдаленно напоминающее оригинал.

Председатель совета директоров компании «ВайТ Медиа» (телевизионные шоу «Один в один», «Десять миллионов») Тимур Вайнштейн рассказал Forbes, что новая программа будет называться «Без страховки», а ее участники будут выполнять различные элементы гимнастики и акробатические трюки.

Напомним, Ротенберг и Ковальчук с марта 2014 года находятся под санкциями США. Евросоюз внес их в свой санкционный список в июле того же года. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка