Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир27 октября 2015

Дефицит бюджета покрывать будет нечем. Резервный фонд России опустеет уже через год

Россия. Об этом сегодня заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая на парламентских слушаниях в Совете Федерации.

6752 просмотра 29
Дефицит бюджета покрывать будет нечем. Резервный фонд России опустеет уже через год

По его словам, после 2016 года Россия уже не сможет пользоваться средствами из Резервного фонда для того, чтобы затыкать «дырки» в бюджете, потому что средств там уже не будет. Министр финансов отметил, что основным инструментом экономической политики является бюджет, и его нужно адаптировать к новым макроэкономическим реалиям. Так, в 2015 году казна России получит на 1,3 триллиона рублей меньше, чем в прошлом году, передает РИА «Новости». При этом объем расходов увеличится на 11%. В результате дефицит бюджета страны составит 3% ВВП, сообщил Антон Силуанов.

Благодаря вышеперечисленному, по словам министра, объем резервов в этом году сократится примерно на 2,6 триллиона рублей — больше, чем наполовину.

«Все это означает, что 2016 год — это тот год, когда мы сможем последний год так тратить наши запасы, наши резервы. А дальше у нас таких ресурсов не будет, поэтому вопрос о консолидации бюджета стоит на повестке дня как задача номер один», – подытожил Антон Силуанов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка