Ваш регион

-1°

утром 0°

днем +3°

USD

82.14

EUR

92.19

Воскресенье

8 ноября

Лента новостей

октябрь 2026
ноябрь 2026
декабрь 2026

8 ноября

7 ноября

6 ноября

Новости / Страна и мир3 декабря 2015

Чтобы помнили. В Германии впервые за 70 лет переиздадут Mein Kampf

Германия. Сочинение Адольфа Гитлера Mein Kampf («Моя борьба») переиздаст Мюнхенский Институт современной истории в январе 2016 года. Отметим, что книга не публиковалась в Германии со времен Второй мировой войны.

4264 просмотра 2

Книга будет напечатана в двух томах общим объемом почти в две тысячи страниц и ее цена составит €59. Первый тираж будет насчитывать от 3,5 до 4 тысяч экземпляров. Предполагается, что в оригинальный текст вставят обширные критические комментарии, так как «работе присущ ярко выраженный антисемитизм». По мнению издателя, многие слова и выражения в труде Гитлера будут непонятны современному читателю. 

Планы переиздания Mein Kampf вызвали резко негативную реакцию со стороны еврейских общин Германии. Они назвали книгу опасной.

В институте отметили, что публикуют работу для развенчания сложившихся вокруг нее мифов. Переиздание также должно доказать несостоятельность тезисов сочинения Гитлера.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка