Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +24°

USD

73.44

EUR

84.17

Суббота

20 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

20 июня

19 июня

Новости / Страна и мир4 декабря 2015

«В вашем законе все нечетко и непонятно!» Депутаты Госдумы хотят покупать роскошь за счет бюджета

Россия. С соответствующим предложением к администрации президента обратился глава комитета по экономической политике Госдумы Анатолий Аксаков.

4709 просмотров 4

Депутат предложил вывести высшие органы российской власти из-под действия требований к нормированию покупок товаров и услуг с «избыточными потребительскими свойствами» за счет денег из бюджета, сообщает «Коммерсант». По мнению Аксакова, Госдума, президент, Совет федерации, правительство и структуры, обеспечивающие их деятельность, самостоятельно решали, что и сколько они могут покупать.

Народные избранники недовольны, что по вступающему с 2016 года закону госзакупки не могут «иметь избыточные потребительские свойства или являться предметами роскоши». Они считают, что обязательства прописаны в законе нечетко и непонятно, не учитывают все особенности деятельности госорганов.

Анатолий Аксаков утверждает, что данное предложение поддержали все фракции. Ожидается, что поправки в 44-ФЗ будут внесены и приняты до конца 2015 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка