Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Страна и мир14 декабря 2015

22 человека погибли. В интернате под Воронежем произошел крупный пожар

Воронеж. Крупный пожар произошел в ночь на воскресенье 13 декабря в первом корпусе интерната в селе Алферовка Новохоперского района под Воронежем. По последним данным Центрального регионального центра (ЦРЦ) МЧС, в результате погибли 22 человека. 

4526 просмотров 10
22 человека погибли. В интернате под Воронежем произошел крупный пожар

 

На момент возгорания в здании находились 74 человека, включая четырёх медицинских работников. Возгорание было потушено спустя около трех часов, корпус интерната сгорел полностью. По последним данным, спасены 53 человека.

Спасатели и пожарные продолжают разбирать завалы. 

«Они разбили сгоревший корпус на шесть секторов, на которых ведутся поиски», - сообщили в ЦРЦ.

Медперсонал в результате пожара не пострадал, сообщили в правоохранительных органах.

«Четыре человека из числа медперсонала спаслись. Они помогли вывести из здания 55 человек», - сказал собеседник агентства. По предварительной информации, «в основном тела погибших обнаружены в тех зонах сгоревшего корпуса, где проходили лечение лежачие больные, а также лица, лечение которых проводилось при помощи сильнодействующих препаратов».

Также ТАСС сообщает, что эвакуация больных из интерната была затруднена, так как часть из них находилась под воздействием сильнодействующих препаратов.

«В данном случае эвакуация была несколько затруднена. Во-первых, почти 30 больных - это лежачие пациенты. Во-вторых, некоторые, как предусмотрено лечением, перед сном принимали сильнодействующие препараты. Они были заторможены, что могло способствовать наступлению тяжелых последствий», - сказал источник.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: воронеж, пожар, интернат

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка