Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
21 апреля
«Смена власти приведет к развалу страны». В России могут отменить выборы президента и Госдумы
Россия. С такой инициативой выступил председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник.

Он уже направил соответствующее обращение спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, сообщает РИА «Новости».
Так, активист предложил внести поправки в Конституцию и отказаться от проведения выборов парламента и президента в период экономического давления со стороны Запада. По мнению Туника, этот самый «Запад» желает сменить власть в России, чего он — Туник — допустить никак не хочет. Инициатор поправок считает, что смена власти обязательно приведет к развалу страны.
Как пояснил Туник, суть его поправок такова: при введении в стране военного или чрезвычайного положения, а также режима экономического кризиса, полномочия президента и Госдумы продлеваются на срок до истечения 6 месяцев после прекращения особого положения или режима. Он убежден, что в тяжелой кризисной ситуации россияне примут «внерациональное» решение на выборах, поэтому их стоит отменить.
Глава Института считает, что в последнее время Россия подвергается масштабной экономической и внешнеполитической агрессии со стороны западных стран и в первую очередь США. Причем присоединение Крыма эти «агрессоры» использовали в качестве повода для введения экономических санкций. Туник уверен, что эти меры направлены «на уничтожение суверенной российской экономики» и вызывание общественного недовольства. В результате, убежден активист, будет подорвана политическая стабильность в стране, и власть сменится. Причем Туник напомнил, что в условиях Второй мировой войны и послевоенного восстановления народного хозяйства с 1939 по 1952 годы не проводились съезды ВКП(б), потому что, считает он, руководство страны не желало допустить изменений в «стабильной государственной системе» в экстренных обстоятельствах.
Кроме того, активист предложил изменить процедуру импичмента, который депутаты Госдумы могут объявить президенту: если сейчас эту процедуру может инициировать треть депутатов, то Туник хочет «повысить планку» до минимум половины депутатов.
Напомним, в сентябре 2016 года в России пройдут выборы депутатов Госдумы, а в 2018 году — президента.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В День космонавтики, спустя почти 5 лет после нашего последнего обмена мнениями, я направил через доступный мессенджер своему старому африканскому другу ссылку на этот материал. Позавчера Desire Mponda ответил мне: – У меня было время изучить информацию на сайте, ознакомиться с песней и комментариями. Все в восторге от видео, которое вы выложили. Замечательное творчество и подача. Надеюсь, вам будет приятно прочитать этот отзыв после перевода. В этот же день я поблагодарил товарища: – Спасибо огромное, Desire Mponda, за вашу оценку! Мне действительно очень понравился ваш отзыв! Я даже попробую завтра или послезавтра опубликовать его в комментариях под видеоклипом «Притяжение Земли», который вы вместе посмотрели. Искренне Вам признателен! Через некоторое время африканский друг продолжил переписку: – Это чудесно! Надеюсь у вас в России всё хорошо. То невероятное вдохновение, которое вы несёте своей работой, восхищает. Я искренне ценю то, что вы делаете. Продолжайте в том же духе! Мой ответ последовал тут же: – Desire Mponda! У меня сохранена наша переписка в 2020 и 2021 годах. Помню, что Вы являетесь подвижником развития образования в Африке. Это очень важное дело в становлении и развитии любого государства, любого народа. Я, так же, как и Вы, отношусь к такой работе с огромным уважением. Собираю книги и сборники стихов, в том числе, писателей и поэтов разных стран, российские и зарубежные пластинки, открытки, монеты, значки, медали, марки и другие культурные ценности. Мне тоже хочется, чтобы люди разных народов и стран общались с помощью музыки, песен, переводов стихов и обменивались знаниями! Думаю, мы с вами единомышленники! В заключение Desire Mponda написал: – Это замечательная и потрясающая работа! Всегда рад получать от вас известия. Как у вас дела в России? Просто удивительно, как вы переплетаете культурные ценности и песни, превращая их в источник вдохновения для людей. Это здорово! Я бы с удовольствием услышал и узнал о проектах и добрых делах, которыми вы занимаетесь сейчас. Полностью с вами согласен! Я продолжаю заниматься просвещением, которое напрямую меняет жизнь людей здесь, в Африке. Кода люди меняют своё мышление, изменить всё вокруг них становится легко.
Сегодня, 04:39В 2020 году между мной и общественным деятелем Африки Desire Mponda, благодаря известному общемировому Интернет-ресурсу и сайту «Верстов.Инфо» завязалась переписка, которая продолжалась больше года. Мы иногда обменивались сообщениями, Desire Mponda присылал мне фотографии и немного рассказывал о той миссии, которую он выполнял как настоящий гражданин своего государства. Потом из-за периодических разрывов связи через Интернет наше общение прекратилось... Так вот тогда, в июле 2020 года, житель столицы Лилонгве с почти миллионным населением одной из беднейших стран мира в Юго-Восточной Африке – Республики Малави с гигантским озером Ньяса, уникальными природными заповедниками и национальными парками с редкими животными положительно оценил мой видеоклип на песню Владимира Высоцкого «Песня о друге». Я поблагодарил его. Desire Mponda написал: «Я верю, что образование – это ключ к преодолению нынешней ситуации в Африке, и в своей стране я делаю всё возможное, чтобы помочь обездоленным получить ресурсы для обучения в школе. Именно поэтому я создал организацию под названием «Warm Heart Foundation» (Фонд «Доброе сердце» - Е.Г.) в Малави, чтобы помочь преодолеть разрыв в доступе к образованию. Для этого мы ездим в отдалённые районы страны и делимся учебными материалами.».
Сегодня, 04:04когда работать то собираетесь? Полгода в праздниках, это при нашем состоянии экономики просто невоообразимо.
Вчера, 21:50и несут пластмассовые цветочки. Сие не очень красиво. Помянуть родных можно и не так и не там.
Вчера, 21:47Пропускная способность нового аэровокзала составит 200 пассажиров в час. А зачем она такая? Тут бы в сутки столько улетало - прилетало)
Вчера, 20:30Батюшки, святые люди! Вася резаный собственной персоной.
Вчера, 20:19Наверное было бы правдоподобнее, если бы было не строительство платной трассы ,а строительство очередного "элитного поселка". Хотя суть дела не меняет.
Вчера, 13:37Очень мягкий приговор.
Вчера, 12:50Лучше бы топ менеджерам мозги внедрили
Вчера, 11:40ну есть же дебилы. Кто их так воспитал?
Вчера, 11:38