Ваш регион

+9°

утром +7°

днем +8°

USD

74.81

EUR

87.88

Вторник

28 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

28 апреля

27 апреля

Новости / Страна и мир22 февраля 2016

Прядь волос Джона Леннона ушла с молотка за 35 тысяч долларов

США. Прядь волос экс-участника британской группы The Beatles Джона Леннона продана на аукционе в Техасе за $35 тыс. Изначально устроители аукциона намеревались выручить за неё лишь около $10 тыс, сообщает ТАСС.

5359 просмотров 2

Локон каштановых волос длиной около 10 см был срезан в 1967 году парикмахером Клаусом Баруком в Гамбурге, где Леннон снимался в фильме "Как я выиграл войну". Барук, стригший музыканта перед началом съемок, хранил прядь у себя в течение почти 50 лет, для начала держа её как памятную вещь. 

Как заявили представители аукциона, это самый длинный из сохранившихся состриженных локонов Леннона, которые когда-либо выставлялись на торги. Лот был приобретён коллекционером из Великобритании. 

Также на аукционе были представлены и другие раритеты, связанные с The Beatles, в том числе редкие пластинки и фотографии. Один из наиболее ценных снимков всех участников группы и подписанный ими, продан за 42,5 тысячи долларов. 

Предметы, связанные с Ленноном, часто становятся желанными объектами для коллекционеров. Например, в июне 2014 года коллекцию редких рисунков музыканта продали на аукционе в Нью-Йорке за $2,9 млн. А в ноябре прошлого года за акустическую гитару музыканта, найденную в одном из калифорнийских комиссионных магазинов, удалось выручить $2,4 млн. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка