Ваш регион

+2°

утром 0°

днем +8°

USD

74.59

EUR

87.77

Среда

22 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

22 апреля

21 апреля

Пинбол и рулетка остались под запретом. В Турции разрешили играть в настольный футбол

Анкара. Министерство таможни и торговли Турции сняло запрет на игру в настольный футбол после того как Конституционный суд страны принял решение об исключении игры из списка запрещенных видов спорта, сообщает BBC. 

5087 просмотров

Суд постановил, что настольный футбол основан на наличии физических навыков и не влияет пагубно на работу или семью, а также благотворно влияет на здоровье мозга. 

Ранее настольный футбол считался в Турции азартной игрой, и игрокам мог грозить тюремный срок до пяти лет. 

Кроме того запрещалось производить и ввозить в страну оборудование для настольного футбола. 

Азартные игры жестко регулируются турецкими властями. Пинбол и игра в рулетку до сих пор остаются под запретом, однако в постановлении Конституционного суда указывается, что их нужно также перестать квалифицировать как преступление, отмечают местные СМИ. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка