Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
19 июня
Чудеса нейромоторики: в Магнитогорске дети с нарушениями речи заговорили увереннее благодаря движению и искусству
19:00Реклама
- Информация
- ЧДОУ Детский Клуб «Индиго»
- ИНН
- 7456990477
- ID обявления:
- 2VfnxvN8nDq
Дилерский центр РЕГИНАС OMODA и JAECOO вновь открыт!
17:00Реклама
- Информация
- ООО «РЕГИНАС»
- ИНН
- 7438009698
- ID обявления:
- 2VfnxxinkpT
«Бороться надо с нерадивыми хозяевами». Уральские зоозащитники просят Госдуму решить проблему бездомных животных
Россия. Общество защиты животных из Екатеринбурга просит депутатов Госдумы принять федеральный закон, в котором были бы четко прописаны порядок работы приютов для животных и ответственность для нерадивых хозяев брошенных кошек и собак.

По ее словам, администрация Екатеринбурга в 2016 году выделила более 30 миллионов рублей на отлов и содержание бездомных животных, передает ТАСС. В сумму заложены отлов и содержание животного в приюте в течение 21 дня. После этого срока расходы на содержание животного ложатся на плечи приюта. При этом в средства, которые выделяет муниципалитет, не заложены деньги на лечение животных, а «это львиная доля расходов».
Данный вопрос прокомментировала зампредседателя комиссии по региональной политике и развитию местного самоуправления Заксобрания Свердловской области Галина Артемьева. По ее словам, ежегодно муниципалитеты получают средства на отлов и содержание животных. Кроме того, Екатеринбург самостоятельно выделяет на это деньги. В сумме счет идет более чем на 100 миллионов рублей.
Замдиректора свердловского департамента ветеринарии Наталья Гурьева в свою очередь сообщила, что в 2015 году на Среднем Урале было зафиксировано более 11,9 тысяч случаев нападения бродячих животных, преимущественно собак, на людей. Причем три года назад в результате такого нападения пострадавший мужчина умер от бешенства. Эксперты говорят, что происходит это из-за того, что в приютах для животных собакам не хватает мест. Кроме того, в российском законодательстве неясно прописана процедура отлова собак. Так, сейчас их отлавливать можно только при наличии пункта передержки животных, однако непонятно, могут ли городские власти построить его самостоятельно.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Восхищённая пылкая гипертрофированная почитательница жениных талантов)) Главное, кроме слов, побольше реальной пользы и помощи. К сожалению, ходить на комбинат, завод, фабрику простым рабочим, уже почти никого не найти. Ощутимую продукцию стране своими руками выпускать-спичку, рельсы, гвоздь, булку хлеба, убирать в комбайне пшеницу... Страшно вспомнить пустых бесполезных пламенных нездоровых опасных демагогов-горбатого, жирика... И прочих тысячи таких других
Вчера, 20:48Так он хотел два лимона, а суд его облагодетельствовал всего 800штук от тяжелейших травм и что-бы очевидно обеспечить достойный уровень жизни его семье. Ну на год этих денег, а дальше. Он возможно больше никогда и работать то не сможет
Вчера, 20:31Женя! Посмотрела интервью на одном дыхании. Жаль, что много вырезали, не дослушав мысль. Ты мне открылся с таких сторон, с каких я даже и не подозревала! Восхищена твоими талантами, не только музыкальными!!!
Вчера, 14:51Красавчик. Так этих буржуев))
Вчера, 13:24потом на неделю продлим?
Вчера, 02:16наверно все же объективно, что лучшие губеры ЧО из бывших -это Сумин и Юревич!
Вчера, 02:15Мамочки) Что за очередной берд?
Вчера, 02:11Духарик!
Вчера, 02:10Ну ценник то не особо внушительный Вопрос - куда девать этот продукт производства.
Вчера, 02:07Житель башкирии Захотел проститутку.. Немного! подумал.. Испугался.. Поделился.. Попал на сотку) Дорого нынче обходится связыватся и лезьть не туда.. Ходи по огороду, поливай, кидай навоз, собирай зелень, ягодки, отдыхай, дыши воздухом. Зачем с этой дрянью связыватся)
18 июня