Ваш регион

ночью +12°

утром +19°

USD

73.44

EUR

84.17

Суббота

20 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

19 июня

Прощай, пенсия? Накопительные взносы россиян потратят на спасение Внешэкономбанка

Россия. В бюджете РФ на 2016 год есть президентский резерв в размере 342 миллиардов рублей, который является замороженными накопительными пенсионными взносами.

9482 просмотра 43

По словам двух федеральных чиновников из социального и финансового блоков, 150 миллиардов из этих денег пойдет на поддержку Внешэкономбанка (ВЭБ) в текущем году, передают «Ведомости». Один из источников издания пояснил, что это решение одобрил Владимир Путин.

По словам одного из источников, не стоит рассматривать этот шаг как «то, что деньги будущих пенсионеров были потрачены на спасение ВЭБа». На это надо смотреть как на кассовое исполнение бюджета, добавил он. По словам другого чиновника, иные варианты потребовали бы поправок в закон о бюджете, а время не терпит.

Сергей Горьков, возглавивший ВЭБ немногим более месяца назад, обнародовал первые выводы о состоянии Внешэкономбанка: «Скорее жив, чем мертв».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: пенсия, банк, спасение, путин

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка